Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

चक्रवात दाना : पश्चिम बंगाल में 15 घंटे बाद विमान सेवा बहाल

ByKumar Aditya

अक्टूबर 25, 2024
Cyclone Dana Air Services Restored scaled

चक्रवात दाना : कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर बंद उड़ान सेवाओं को शुक्रवार को शुरू कर दिया गया है। यह उड़ान 15 घंटे के लिए बंद की गई थी।

इसी तरह पूर्वी रेलवे के सियालदह डिवीजन से गुरुवार रात 8 बजे से निलंबित ट्रेन सेवाएं भी शुक्रवार सुबह 10 बजे के बाद फिर से शुरू हो गई।

शुक्रवार तड़के ओडिशा में चक्रवात ‘दाना’ के दस्तक देने के बाद एहतियात के तौर पर एयरपोर्ट को बंद किया गया था। यह विमान सेवा गुरुवार शाम 6 बजे से शुक्रवार सुबह 9 बजे तक बाधित रही।

हालांकि उपलब्ध नवीनतम जानकारी के अनुसार, स्थिति के सर्वेक्षण के बाद एयरपोर्ट अधिकारियों ने सुबह 8 बजे से विमान सेवा फिर से शुरू करने का फैसला किया।

सूत्रों ने बताया कि शुक्रवार सुबह कोलकाता एयरपोर्ट से उड़ान भरने वाली पहली फ्लाइट इंफाल के लिए थी। इसी तरह, यहां पहुंचने वाली पहली फ्लाइट नई दिल्ली से थी।

गुरुवार से ही कोलकाता एयरपोर्ट पर रनवे पर जलभराव को रोकने के लिए सभी एहतियाती कदम उठाए गए हैं।

जरूरत पड़ने पर जमा पानी को बाहर निकालने के लिए वहां उच्च क्षमता वाले पंप लगाए गए हैं।

पूर्वी रेलवे के एक अधिकारी ने कहा, “इस डिवीजन से ट्रेन सेवाएं अब से तय कार्यक्रम के अनुसार जारी रहेंगी।”

हालांकि, शुक्रवार को उपनगरीय ट्रेनों में यात्रियों की भीड़ सामान्य दिनों की तुलना में कम रही। पहले से रद्द घोषित लंबी दूरी की ट्रेनों के अलावा किसी अन्य ट्रेन को रद्द करने की कोई नई घोषणा नहीं की गई।

इस बीच, राज्य सरकार के सूत्रों ने बताया कि राज्य सचिवालय नबन्ना में रात बिताने के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी शुक्रवार सुबह से ही सक्रिय हो गई हैं और राज्य के विभिन्न इलाकों में भारी बारिश के बीच स्थिति का जायजा ले रही हैं।

सीएम लगातार उन जिलों के जिलाधिकारियों और नोडल अधिकारियों से बातचीत कर रही हैं। उनकी बारिश से ज्यादा प्रभावित पूर्वी मिदनापुर और दक्षिण 24 परगना के दो तटीय जिलों पर कड़ी नजर है।

कैबिनेट के कई सदस्यों को प्रभावित इलाकों में लोगों से मिलने और राहत कार्यों की निगरानी करने का निर्देश दिया गया है। राज्य मंत्रिमंडल के एक सदस्य ने कहा, “इसी तरह के निर्देश हमारी पार्टी के विधायकों को भी दिए गए हैं।”


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading