Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पत्नी की हत्या के बाद खेत में जलाई लाश, वारदात की वजह से इलाके में फैली सनसनी

ByRajkumar Raju

जनवरी 10, 2024
01 06 2023 parali burn 1 jpg

राजस्थान के पलवल के मुड़कटी थाना अंतर्गत खटेला गांव में एक पति ने अपनी पत्नी की पीट-पीटकर हत्या कर शव को बिटोड़े में डालकर जला दिया। घटना की सूचना मिलते पुलिस व ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और आग पर काबू कर शव को अधजली अवस्था में निकाला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए जिला नागरिक अस्पताल भिजवा दिया।

मुंडकटी थाना पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है। मुंडकटी थाना प्रभारी धर्मेंद्र ने जानकारी देते हुए बताया कि खटेला गांव निवासी सुखा व उसकी पत्नी रमभोली का किसी बात को लेकर पिछले काफी दिनों से झगड़ा चल रहा था।

मंगलवार को दोपहर के समय रमभोली जंगल में घर से दूर बने अपने बिटोड़ा से उपला लेने के लिए गई थी। उसी दौरान उसके पीछे-पीछे उसका पति सुखा भी जंगल में पहुंच गया। रमभोली जब बिटोडा में घुसकर उपला निकाल रही थी। वहां पहुंचे उसके पति सुखा ने रमभोली के सिर पर ईंट से हमला कर दिया। सिर पर ईंट लगने से रमभोली की मौके पर ही मौत हो गई।

रमभोली की मौत होने पर उसके पति सुखा ने शव को बिटोड़े में डालकर आग लगा दी। ताकि शव जलाकर खुर्दबुर्द किया जा सके। धुंआ निकलता देख वहां जंगल में मौजूद अन्य ग्रामीण घटना स्थल की ओर दौड़ लिए। ग्रामीणों को घटना स्थल की ओर आता देख आरोपी सुखा मौके से फरार हो गया। लोगों ने आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया। इसी दौरान किसी ने इसकी सूचना मुंडकटी थाना पुलिस को दी।