Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

नवादा में JDU नेता पर जानलेवा हमला, अंधाधुंध फायरिंग में नेता के भाई को लगी गोली

GridArt 20240619 135326220

बिहार के नवादा में जदयू नेता पर हमला का मामला सामने आया है. बेखौफ बदमाशों ने कार में सवार नारदीगंज पंचायत के महादलित मुखिया व जदयू नेता रणविजय पासवान पर फायरिंग कर दी. गोलीबारी में मुखिया का ममेरा भाई राजबली पासवान के बांह में गोली लगी है. इस दौरान हमलावरों ने वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया है।

नेता के भाई को लगी गोलीः घटना जिले के नारदीगंज थाना क्षेत्र के दललपुर गांव स्तिथ ईट भट्टा के पास की है. घायल राजबली पासवान को स्थानीय लोगों की मदद से सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. प्राथमिकी उपचार के बाद पावापुरी विम्स रेफर कर दिया गया है. जख्मी की पहचान राजबली पासवान बिहारशरीफ के नई सराय निवासी के रूप में हुई है।

4 लोगों को पर फायरिंग का आरोपः रणविजय पासवान ने बताया कि मंगलवार की रात 11 बजे के आसपास घटना को अंजाम दिया. अपने ममेरे भाई के साथ कार से गांव की ओर लौट रहे थे तभी 4 की संख्या में रहे बदमाशों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी. पीड़ित मुखिया ने नारदीगंज थाना क्षेत्र के पड़पा गांव के निवासी मुकेश सिंह, टून टून सिंह, अरविंद सिंह और विक्की सिंह को आरोपी बनाया है।

“अपने ममेरा भाई के साथ कार में सवार होकर गांव लौट रहे थे. इसी दौरान घटना को अंजाम दिया गया. इस गोलीबारी में ममेरा भाई राजवली पासवान घायल हो गए हैं जिनका इलाज चिकित्सक द्वारा जारी है. घटना की सूचना नारदीगंज थाने को दी गयी है.” -रणविजय पासवान, जदयू नेता

13 जून को मुख्या की हत्याः बता दें कि 13 जून की देर रात जिले के पकरीवराबा प्रखंड के बुधौली पंचायत के भी महादलित मुखिया पप्पू मांझी के सिर में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. इस घटना का उद्भेदन नवादा पुलिस ने कर लिया है. एक सप्ताह के अंदर दो महादलित मुखिया पर गोलीबारी को लेकर नेताओं ने विरोध जताया।

“महादलित को मुखिया होना गुनाह है क्या? आखिर क्यों एक सप्ताह के अंदर नवादा में दो मुखिया पर फायरिंग हुई. एक मुखिया पप्पू मांझी की हत्या हो गयी दूसरा बाल-बाल बच गए. उनके ममेरे भाई जख्मी हुए. उच्च अधिकारियों से घटना की जांच कर उचित कार्रवाई के साथ सुरक्षा दी जाए.” -कमलेश राणा, भीम आर्मी के पूर्व जिलाध्यक्ष


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading