पटना: विज्ञान, प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग की सचिव, डा० प्रतिमा, द्वारा प्रस्तावित सीएम प्रगति यात्रा की निरंतर समीक्षा की जा रही है। इसी क्रम में निदेशक-सह-विशेष सचिव, उदयन मिश्रा एवं अपर सचिव अहमद महमूद का सरकारी पॉलिटेक्निक भोजपुर में दौराः सीएम प्रगति यात्रा की तैयारियों की समीक्षा की। भोजपुर, सरकारी पॉलिटेक्निक भोजपुर में एक विशेष दौरे के तहत निदेशक महोदय ने संस्थान का दौरा किया और प्रस्तावित” सीएम प्रगति यात्रा की तैयारियों का जायजा लिया। यह दौरा क्षेत्रीय विकास और प्रगति के लिए मुख्यमंत्री की महत्त्वाकांक्षी योजना को सफलतापूर्वक क्रियान्वित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
वहीं दौरे के दौरान, निदेशक महोदय ने संस्थान में उपलब्ध सुविधाओं. बुनियादी ढांचे और प्रशासनिक तैयारियों का गहन निरीक्षण किया। उन्होंने छात्रों और कर्मचारियों से बातचीत की और उनकी समस्याओं और सुझावों को भी सुना।
प्रमुख बिंदुः
तैयारियों की समीक्षा
निदेशक महोदय ने सीएम प्रगति यात्रा के तहत आयोजित होने वाले विभिन्न कार्यक्रमों की योजना और उनकी कार्यान्वयन प्रक्रिया की विस्तार से समीक्षा की।
सुविधाओं का निरीक्षण
निदेशक महोदय ने संस्थान में उपलब्ध शैक्षणिक और तकनीकी सुविधाओं का निरीक्षण किया और उनके उन्नयन के लिए आवश्यक निर्देश दिए।
सुझाव और सुधार
संस्थान में सुधार और विकास के लिए महत्वपूर्ण सुझाव दिए गए और उन्हें जल्द से जल्द लागू करने का आश्वासन दिया गया।
वहीं इस अवसर पर निदेशक महोदय ने कहा, सीएम प्रगति यात्रा का उद्देश्य राज्य के हर कोने में विकास और समृद्धि लाना है। हमें यह सुनिश्चित करना है कि हर छात्र और शिक्षक इस पहल से अधिकतम लाभान्वित हो।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.