Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘बिहार में जंगलराज नहीं मंगलराज’ गृह मंत्री अमित शाह के दावे पर उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का पलटवार

ByKumar Aditya

नवम्बर 5, 2023
GridArt 20231105 215201641 scaled

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने बिहार सरकार के खिलाफ जमकर हमला बोला। उन्होंने दावा किया कि राज्य में जब से लालू यादव और नीतीश कुमार की सरकार आई है तब से बिहार में एक बार फिर जंगलराज की शुरुआत हो गई है। वहीं, गृहमंत्री के बयान के बाद अब वार पलटवार का दौर शुरु हो गया है। बिहार के डिप्टी सीएम और लालू यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव ने अमित शाह पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बिहार में जंगलराज नहीं मंगलराज है।

बिहार में जंगलराज नहीं मंगलराज

गृहमंत्री के बयान पर पलटवार करते हुए तेजस्वी ने कहा कि अमित शाह ने बिहार में नौकरियां बांटे जाने पर कुछ नहीं बोला। जहां नौकरियां बंट रही हैं, वहां जंगलराज नहीं बल्कि मंगलराज है। साथ ही जहां नौकरियां नहीं दी जा रही हैं, वहां पर जंगलराज है। पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए तेजस्वी ने कहा कि गृह मंत्री बिहार आए अच्छी बात है। लेकिन उनके भाषण से ऐसा लग रहा था कि जैसे हम 12वीं के बाद इंटरमीडिएट करवा रहे हैं। बकवास की बातें उन्हीं के मुंह से शोभा देती है। वे यहां केवल बकवास और झूठ बोलने आते हैं। अमित शाह के पास कहने के लिए कुछ नहीं है। बिहार में कलम और नौकरी बांटी जा रही है, उस पर वह एक शब्द नहीं बोले।

दिक्कत है तो पूरे देश में करा ले जातिगत जनगणना

वहीं, बिहार में हुए जातिगत जनगणना की रिपोर्ट को लेकर सवाल उठाने पर तेजस्वी यादव कहा कि जातिगत जनगणना की रिपोर्ट में उन्हें कुछ गलत लगता है या उन्हें इतनी दिक्कत है तो खुद ही जातिगत जनगणना करवा लें। वे देश भर में जाति जनगणना क्यों नहीं करवा रहे हैं।

बीजेपी शासित राज्यों में जाति गणना क्यों नहीं कराई जा रही है? बता दें कि गृहमंत्री ने बिहार में हुए जातिगत जनगणना पर सवाल उठाते हुए कहा था कि राज्य में यादव और मुस्लिमों की संख्याा जरुरत से ज्यादा बढ़ाकर बताई गई है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading