Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

इंटर की परीक्षा के दौरान मम्मी-पापा का नाम पूछकर दी गई छात्राओं को एंट्री, जानें कारण

ByLuv Kush

फरवरी 8, 2025
IMG 0733

ऐसे में मसौढ़ी के श्रीमती गिरिजा कुंवर हाई स्कूल में बने परीक्षा केंद्र पर पहली पाली में छात्राओं से उनके मम्मी पापा के नाम पूछे गए और नाम बताने के बाद ही उन्हें केंद्र के अंदर एंट्री दी गई.

मसौढ़ी के सेंटर में पूछा गया अभिभावकों के नाम: श्रीमती गिरिजा कुंवर हाई स्कूल में सभी छात्राओं से उनके मम्मी पापा का नाम पूछा गया और फोटो मिलान कर शुक्रवार को सभी इंटर की छात्राओं को एंट्री दी गई है. इसके साथ ही सघन जांच अभियान भी चलाया गया है.

दूसरे के बदले परीक्षा देने की मिली थी खबर:दरअसल बताया जाता है कि गुरुवार को किसी परीक्षार्थी के बदले परीक्षा देने का मामला सामने आया था, हालांकि वह परीक्षार्थी परीक्षा देकर निकल चुका था. ऐसे में भनक लगते ही शुक्रवार को सभी प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी ने परीक्षा केंद्र के मुख्य गेट पर सघन जांच अभियान चलाया, जहां पर एंट्री के दौरान सभी छात्राओं के मम्मी और पापा के नाम पूछ कर ही एंट्री दी गई.
मम्मी पापा का नाम बताकर ही एंट्री: इसके अलावा फोटो भी जांच की जा रही थी. एक दंडाधिकारी ने बताया कि कल एक लड़की किसी दूसरे के बदले में फोटो मिसमैच कर एडमिट कार्ड में परीक्षा दी थी. हालांकि हम सबों को खबर लेट से मिली इसलिए वह पकड़ में नहीं आ सकी. ऐसे में वरीय पदाधिकारी के निर्देश पर आज सभी महिला परीक्षार्थियों से उसके पापा मम्मी का नाम पूछा जा रहा है. बहरहाल पूरे मसौढ़ी अनुमंडल में 6 परीक्षा केंद्र सिर्फ लड़कियों के लिए ही बनाया गया है, जहां पर 4122 महिला परीक्षार्थी परीक्षा में शामिल हो रहे हैं.
“कदाचार मुक्त परीक्षा संचालन को लेकर जो भी बिहार बोर्ड से गाइडलाइन मिले हैं उसका अक्षरश: पालन हो रहा है. कई तरह के खबरें मिल रही है उस आधार पर हम लोग जांच अभियान चला रहे हैं. सभी महिला परीक्षार्थियों से नाम पता के अलावा उसकी मम्मी पापा का भी नाम पूछ रहे हैं ताकि कोई दूसरे के बदले परीक्षा ना दे सकें.”- गोखले, सेंटर सुपरिटेंडेंट

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *