Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

सुबह-सुबह पूर्व डिप्टी सीएम के भाई के घर बैंड बाजा लेकर पहुंच गई पुलिस, किडनैपिंग के मामले में फरार है पिन्नू

ByLuv Kush

जनवरी 18, 2025
IMG 9744

अपहरण और जबरन जमीन लिखवाने के मामले में फरार चल रहे पूर्व डिप्टी सीएम रेणु देवी के भाई रवि कुमार उर्फ पिन्नू पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। कोर्ट के आदेश पर बेतिया पुलिस की टीम शनिवार की सुबह-सुबह बैंड बाजा लेकर उसके घर पहुंच गई और कोर्ट से जारी इश्तेहार को घर के बाहर चश्पा कर दिया। अगर इसके बाद भी पिन्नू सरेंडर नहीं करता है तो कुर्की की कार्रवाई शुरू होगी।

दरअसल, बेतिया के शिवपूजन महतो अपहरण कांड में फरार चल रहे पिन्नू के खिलाफ पुलिस ने आज इश्तिहार चिपकाया है। सदर एसडीपीओ विवेक दीप के नेतृत्व में पुलिस ने बैंड बाजा लेकर पिन्नू के आवास पर इश्तिहार चिपकाने पहुंची। रवि कुमार उर्फ पिन्नु पिछले शनिवार को पिस्टल के नोंक पर शिवपूजन महतो का अपहरण कर जबरन होटल में सादे कागज पर हस्ताक्षर करवाया था। जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी मंत्री के भाई के खिलाफ आवाज उठाई थी। शिवपूजन महतो ने मुफस्सिल थाने में एफआईआर दर्ज करवाई थी, तभी से रवि कुमार उर्फ पिन्नू फरार चल रहा था। तीन दिन पहले पिन्नू कोर्ट में सरेंडर हेतु पहुंचा हुआ था लेकिन पुलिस को देखकर वहां से भाग गया था। पिन्नू की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। इस मामले को लेकर बेतिया पुलिस की काफी किरकिरी भी हो रही है।

बेतिया पुलिस के भद पीटने के बाद पुलिस ने कल कोर्ट से कुर्की का आदेश लिया। जिस पर आज पहले सुबह पुलिस ने बैंड बाजे के साथ पिन्नू के घर पर इश्तिहार चिपकाया है। पुलिस ने आवास पर इश्तिहार चिपकाने के बाद उनके जीडी गोयनका स्कूल पर भी इश्तिहार चिपकाया है। बता दें कि जिस पिस्टल एवं काली कार से शिवपूजन महतो का अपहरण करने पिन्नू गया था। वह उसकी पत्नी के नाम से है। उनकी पत्नी जीडी गोयनका स्कूल की डायरेक्टर हैं। पुलिस उनकी पत्नी की भी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *