Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

कांग्रेस सांसद धीरज साहू के घर के चप्पे-चप्पे को खंगाला, 351 करोड़ कैश मिलने के बाद अब होगी खुदाई

GridArt 20231213 183234991 scaled

कांग्रेस सांसद धीरज साहू के रांची के घर से 351 करोड़ कैश मिलने के बाद इनकम टैक्स विभाग की टीम घर के अंदर मिट्टी की खुदाई करने का प्लान बना रही है। मंगलवार शाम इनकम टैक्स विभाग की टीम जियो सर्विलांस सिस्टम मशीन लेकर पहुंची थी। इस मशीन के जरिए ये पता लगाया जा सकता है कि घर मे अंदर जमीन में किसी तरह का सोना या धातु तो नही छिपाया हुआ है।

इनकम टैक्स विभाग ने 6 दिसंबर को बौध डिस्टलरी और इसके प्रोमोटर्स के यहां टैक्स चोरी मामले में छापेमारी शुरू की थी। पश्चिम बंगाल, उड़ीसा समेत रांची के रेडियम रोड पर धीरज साहू के घर छापे के दौरान अलमारी से अभी तक 351 करोड़ कैश बरामद हुए हैं।

अब इनकम टैक्स विभाग इस बात की पड़ताल करने में जुटी है कि धीरज साहू के घर के अंदर जमीन में सोना, आभूषण या कोई धातु तो नही है। इसको लेकर विभाग की टीम जियो सर्विलेंस मशीन भी लेकर गई है। इनकम टैक्स विभाग की टीम पूरे घर के चप्पे-चप्पे के साथ ही मिट्टी के अंदर दबे खजानों की भी पड़ताल कर रही है।

इसके साथ ही रांची से 90 किलोमीटर दूर लोहरदगा में धीरज के व्हाइट हाउस की भी जियो मशीन से जांच की जा सकती है। क्योंकि शुरुआती छापे में  11 करोड़ रुपए की नकदी इसी मकान से मिली थी। जानकारों की मानें तो शराब का काम ज्यादातर कैश में ही डील होता है, मान लीजिए एक बोतल की कीमत 1000 रुपए है तो ट्रक में एक बार मे लगभग 50 लाख की शराब निकलती है अगर दिन में 100 ट्रक निकलते है तो कैश का अंदाजा लगाया जा सकता है। अब तक मिले कैश में से धीरज साहू और उससे संबंधित फर्म्स ने कितने की टैक्स चोरी की है इसी का आकलन आयकर विभाग कर रहा है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *