Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बेटी की डोली से पहले उठ गई पिता की अर्थी, जमीन विवाद में धक्का देने से गिरकर शख्स की मौत

GridArt 20240602 115654744

बिहार के गोपालगंज के कटेया थाना क्षेत्र के नंदपट्टी गांव में जमीन विवाद में धक्का देने के बाद गिरने से एक शख्स की मौत हो गई है. आरोपी मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया है. फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज सदर अस्पताल भेज दिया है. मृतक की पहचान कटेया थाना क्षेत्र के नंदपट्टी गांव निवासी जतन चौधरी के बेटे राजेंद्र यादव के रूप में की गई।

पड़ोसी से चल रहा था जमीन विवाद: दरअसल, घटना के संदर्भ में बताया जा रहा है कि मृतक राजेंद्र यादव और उनके पड़ोसी के बीच पूर्व से जमीन विवाद चल रहा था. आरोप है कि मृतक अपने घर के पास जमीन पर मिट्टी भरवा रहा था. इसी बीच आरोपियों द्वारा विवाद शुरू कर दिया गया. जिससे दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी. राजेंद्र यादव के बेटा शत्रुध्न कुमार यादव ने बताया कि उनके घर और आरोपियों का घर आसपास में ही है. आज उसके पिता जमीन पर मिट्टी गिरा रहे थे जिसपर आरोपियों ने रोक लगा दी।

“मेरे पिता जमीन को देखने के लिए पड़ोसी का हाथ पकड़ कर उसे लेकर जा रहे थे और कहा कि जितनी आपकी जमीन है वह ले लीजिए और जितनी मेरी जमीन है उसे छोड़ दीजिए. हालांकि आरोपी ने कहा की ये सब मेरी जमीन है और उसने उन्हें धक्का दे दिया. धक्का देते ही वह मौके पर ही गिर गए, जिससे उनकी मौत हो गई.”- मृतक का बेटा

6 महीने बाद थी बेटी की शादी: फिलहाल इस मामले में आरोपी फरार है, उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. शव का पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल गोपालगंज भेजा गया है. बता दें कि मृतक सब्जी बेचकर परिवार का भरण पोषण करता था. उसके दो बेटे और एक बेटी है. एक बेटी की शादी दिसंबर में होने वाली है इसी बीच पिता की मौत हो जाने के कारण परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है.

मौत के बाद पड़ोसी फरार: वहीं घटना की इसकी सूचना पुलिस को दी गई. सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज मामले की जांच में जुट गई है. थानाध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि “जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद चल रहा था. इसी बीच एक शख्स ने दूसरे व्यक्ति को धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौत हो गई है.”

 


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading