पटना, बिहार – राजधानी पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। रविवार देर रात शहर के बुद्धा कॉलोनी थाना क्षेत्र अंतर्गत दुजरा इलाके में जदयू नेत्री सोनी निषाद पर अज्ञात बदमाशों ने फायरिंग कर दी। इस हमले में नेत्री को हाथ और सीने में गोली लगी है, जिसके बाद उन्हें गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना का विवरण
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रविवार की देर रात जदयू नेत्री सोनी निषाद पर कुछ अज्ञात बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। गोली लगते ही सोनी निषाद जमीन पर गिर पड़ीं और मौके पर ही बेहोश हो गईं। घटना के बाद आसपास के लोगों ने उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
सूत्रों के अनुसार, यह हमला किसी पुराने विवाद के चलते हुआ बताया जा रहा है। हालांकि, इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
पुलिस जांच में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया है और इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। अपराधियों की तलाश के लिए टीम गठित कर दी गई है और पूरे मामले की गहन छानबीन की जा रही है।
इलाके में दहशत का माहौल
इस फायरिंग की घटना के बाद दुजरा इलाके में दहशत फैल गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अपराधियों में कानून का कोई डर नहीं रह गया है और आम जनता की सुरक्षा पर सवाल उठ रहे हैं।
जदयू नेताओं की प्रतिक्रिया
जदयू नेताओं ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और प्रशासन से अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। पार्टी की ओर से कहा गया है कि सरकार महिला नेताओं की सुरक्षा को गंभीरता से ले और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।