Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

चिराग पासवान के करीबी पूर्व विधायक शंकर सिंह ने निर्दलीय भरा पर्चा, मुकाबला हुआ त्रिकोणीय

GridArt 20240620 214912659

पूर्णिया : रुपौली विधानसभा उपचुनाव के लिए रुपौली के पूर्व विधायक शंकर सिंह ने गुरुवार 20 जून को नामांकन कर दिया. उनका मुकाबला राजद उम्मीदवार बीमा भारती और जदयू उम्मीदवार कलाधर मंडल से होगा. शंकर सिंह लोजपा (रामविलास) से जुड़े थे. चुनाव लड़ने के लिए उन्होंने लोजपा आर के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया था।

शंकर ने एलजेपी आर से दिया था इस्तीफा : मिली जानकारी के अनुसार शंकर सिंह ने रुपौली सीट पर चुनाव लड़ने के लिए चिराग पासवान से अनुरोध किया था. लेकिन चिराग ने कहा था कि यह सीट जेडीयू के खाते में है, इसलिए वो टिकट नहीं दे सकते. जिसके बाद शंकर सिंह ने लोजपा रामविलास के प्रदेश सचिव के पद से इस्तीफा दे दिया. उन्होंने 15 जून को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ऐलान किया था कि 20 जून को रुपौली विधानसभा के लिए निर्दलीय ही नामांकन करेंगे।

10 जुलाई को है मतदान : रुपौली विधानसभा उपचुनाव के लिए 10 जुलाई 2024 को मतदान होना है. शंकर सिंह ने बगावत करके निर्दलीय मैदान में आने का फैसला किया है. शंकर सिंह लोजपा की स्थापना से पार्टी से जुड़े रहे थे. उन्होंने कहा था कि समर्पित भाव से पार्टी के लिए काम किया था. चुनाव भी लड़ा और लड़ाया था. शंकर सिंह ने कहा था कि इस बार के लोकसभा चुनाव में रुपौली विधानसभा क्षेत्र से एनडीए उम्मीदवार को लीड दिलवाया था।

क्यों हो रहा है उपचुनाव : 2020 के विधानसभा चुनाव में रुपौली विधानसभा क्षेत्र से जदयू के टिकट पर बीमा भारती ने जीत दर्ज की थी. लोकसभा चुनाव 2024 में उन्होंने जदयू से इस्तीफा देकर आरजेडी ज्वाइन कर लिया था. इसके बाद रुपौली विधानसभा सीट से इस्तीफा देकर पूर्णिया लोकसभा क्षेत्र से राजद के टिकट पर चुनाव लड़ा था. लोकसभा चुनाव में वो हार गईं थी. बीमा भारती के इस्तीफा देने की वजह से रुपौली विधानसभा के लिए उपचुनाव हो रहा है।