Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भागलपुर में फर्जी सीआरपीएफ अधिकारी बनकर एक लाख रुपये की ठगी

ByKumar Aditya

अप्रैल 29, 2025
2025 1image 14 16 360387888scam

भागलपुर। भीखनपुर इलाके में रहने वाले बंकिम चंद्रा से एक फर्जी सीआरपीएफ अधिकारी ने एक लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी कर ली। पीड़ित ने साइबर थाने में इसकी लिखित शिकायत दर्ज कराई है।

बंकिम चंद्रा ने बताया कि उसे सोशल मीडिया पर राजीव कांत मिश्रा नामक व्यक्ति से फ्रेंड रिक्वेस्ट मिली थी, जिसे उसने स्वीकार कर लिया। आरोपी ने खुद को सीआरपीएफ अधिकारी बताया और तबादले के कारण घरेलू सामान और स्कूटी बेचने की बात कही। भरोसा दिलाने के लिए आरोपी ने पीड़ित के एक शिक्षक का नाम भी लिया।

विश्वास में लेकर आरोपी ने एक लाख रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर करवा लिए। पैसे भेजने के बाद जब बंकिम ने संपर्क करना चाहा, तो आरोपी का फोन स्विच ऑफ मिला। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

साइबर पुलिस ने लोगों से सतर्क रहने और किसी भी अनजान व्यक्ति से लेन-देन से पहले पूरी जांच करने की अपील की है।


 

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *