भारत को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आईसीसी विश्व कप के फाइनल में बुरी तरह हार मिली है। जो टीम पूरे टूर्नामेंट में सबसे आगे रही थी, उसे फाइनल में आकर शिकस्त खानी पड़ी है। इससे भारत के करोड़ों फैंस का दिल टूट गया है। फैंस को अभी तक विश्वास नहीं हो रहा है कि भारत को विश्व कप फाइनल में हार मिली है। लेकिन सबसे बड़ा सवाल है कि भारतीय टीम से कहां गलती हो गई। गौतम गंभीर ने विश्व कप में मिली हार के बाद कप्तान रोहित शर्मा की कप्तानी पर सवाल खड़ा किया और उनके एक डिसिजन को गलत बताया है।
A fresh squad with an eye on #T20WorldCup 2024
Suryakumar Yadav leads India at home
More from #INDvAUS
https://t.co/TnYQN7lGa2 pic.twitter.com/CVncbGg5wX
— ICC (@ICC) November 21, 2023
रोहित शर्मा के किस फैसले को गलत बताया?
भारत के पूर्व दिग्गज क्रिकेटर गौतम गंभीर ने रोहित शर्मा के उस फैसले को गलत बताया है, जब उन्होंने सूर्यकुमार यादव से पहले ऑलराउंडर खिलाड़ी रविंद्र जडेजा को बल्लेबाजी के लिए बुलाया था। गंभीर ने कहा कि मुझे रोहित का यह फैसला समझ नहीं आया है। सूर्यकुमार यादव को रविंद्र जडेजा से पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाना चाहिए था, ताकि सूर्या बिना डरे खेल सके। सूर्या अगर नंबर 6 पर बल्लेबाजी के लिए आते, तो उन्हें पता होता कि अभी मेरे पीछे रविंद्र जडेजा पारी को संभाल सकेंगे। ऐसे में वह फ्री माइंडसेट के साथ खेलते, लेकिन रोहित ने उन्हें सातवें स्थान पर डाल कर प्रेशर में डाल दिया।
Sensational Shami
All the record-breakers from #CWC23
https://t.co/WAmY1Hi3At pic.twitter.com/efUVZz18vt
— ICC (@ICC) November 21, 2023
भरोसा नहीं था तो सूर्या को बाहर कर देते- गंभीर
गौतम गंभीर ने रोहित शर्मा की कप्तानी को लेकर आगे कहा कि अगर आपको इस बात का अंदाजा था कि सूर्या भरोसेमंद बल्लेबाज नहीं हैं, फिर उन्हें खिलाया ही क्यों। सूर्या की जगह किसी और खिलाड़ी को टीम में शामिल करना चाहिए था। गंभीर का मानना है कि रोहित शर्मा का यह फैसला गलत था, इसके कारण से टीम अच्छे स्कोर तक नहीं पहुंच सकी और हमें विश्व कप से हाथ धोना पड़ गया।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.