श्रीलंका दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान हो गया है। भारत को श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की टी20 और इतने ही मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है। टी 20 सीरीज के लिए सूर्यकुमार यादव टीम को कप्तान बनाया गया है। जबकि रोहित शर्मा वनडे की कप्तानी करते हुए नजर आएंगे। इस सीरीज के साथ ही गौतम गंभीर ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए तैयारी शुरू कर दी है।
शुरू की हार्दिक पांड्या के विकल्प की तलाश
पिछले कुछ सालों में हार्दिक पांड्या लगातार चोटों से जूझते रहे हैं। इस वजह से वो नियमित रूप से टीम इंडिया के लिए नहीं खेल पाते हैं। उनके ना होने पर टीम इंडिया के प्लेइंग XI पर इसका असर देखने को मिलता है। ऐसे में गौतम गंभीर ने इस सीरीज से हार्दिक पांड्या के विकल्प की तलाश भी शुरू कर दी है। हार्दिक पांड्या ने निजी कारणों का हवाला देते हुए वनडे सीरीज से अपना नाम वापस ले लिया था।
खराब प्रदर्शन के बाद भी मिला इस खिलाड़ी को मौका
हार्दिक पांड्या की फिटनेस को ध्यान में रखते हुए गौतम गंभीर ने उनके विकल्प की तरफ देखना शुरू कर दिया है। इसी वजह से श्रीलंका के खिलाफ वनडे और टी20 सीरीज के लिए शिवम दुबे को चुना गया है। दुबे टीम इंडिया के लिए नंबर 5 और 6 पर बल्लेबाजी भी कर सकते हैं। इसके अलावा वो मीडियम पेसर भी हैं। इसका फायदा टीम इंडिया को चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान हो सकता है।
Next
Sri Lanka
#TeamIndia are back in action with 3 ODIs and 3 T20Is#INDvSL pic.twitter.com/aRqQqxjjV0
— BCCI (@BCCI) July 18, 2024
अगर उनके प्रदर्शन की बात करें तो वो अभी तक कुछ खास नहीं रहा है। टी 20 वर्ल्ड कप में वो बल्ले से बुरी तरह से संघर्ष करते हुए दिखाई दिए थे। इस दौरान उन्होंने 8 मैचों में 133 रन बनाए थे। जिम्बाब्वे के खिलाफ सीरीज में भी उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा था। उन्होंने तीन मैचों में 3 विकेट हासिल किए थे।
श्रीलंका के खिलाफ भारतीय टीम का स्क्वाड
टी20 टीम – सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), यशस्वी जयसवाल, रिंकू सिंह, रियान पराग, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, खलील अहमद, मोहम्मद सिराज।
वनडे टीम – रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उपकप्तान), विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर, शिवम दुबे, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, वाशिंगटन सुंदर, अर्शदीप सिंह, रियान पराग, अक्षर पटेल, खलील अहमद, हर्षित राणा।