Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

कैसे लगेगा अपराध पर लगाम ? डायल 112 की रियलिटी चेक में NH किनारे सोते मिले पुलिसकर्मी

ByLuv Kush

नवम्बर 17, 2024
IMG 7142 jpeg

बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। इसके रोकथाम को लेकर पुलिस महकमे के तरफ से तरह-तरह के आदेश भी जारी कर रहे हैं। ऐसे में इन आपराधिक घटनाओं पर लगाम लगाने और पीड़ितों को तुरंत सहायता को लेकर डायल 112 की शुरुआत की गई। अब इसी से जुड़ीं एक खबर कैमूर जिले से सामने आया है।

दरअसल, कैमूर जिले के लेकिन डायल 112 की गाड़ी कितनी सक्रिय है अपराधियों को पकड़ने के लिए इसका एक रियलिटी चेक किया गया। इसमें डायल 112 के कर्मी गाड़ी सड़क के किनारे लगाकर बत्ती जलाकर सोए हुए नजर आए और सभी गाड़ी में सिर्फ दो ही लोग मौजूद थे। किसी में दोनों चालक मिले तो किसी में चालक और एक पुलिसकर्मी के बदौलत गस्ती कर रही है पुलिस।

जिसमें कुदरा थाना से निकली डायल 112 की गाड़ी कुदरा थाना क्षेत्र के पुसौली के पास मिली जो एनएच 2 के उत्तरी लेन के पास खड़ी थी। लाइट जल रहा था और पदाधिकारी अंदर आराम फरमा रहे थे। डायल 112 के चालक विनोद कुमार उपाध्याय ने बताया मैं और अमित कुमार दो लोग पुसौली एटीएम के सामने गाड़ी लगाकर मौजूद हैं। सोए नहीं है जो सूचनाये आती है तुरंत उस पर हम लोग एक्शन लेते हैं ।

जब भभुआ मोड कुदरा पर पहुंचा गया तो डायल 112 की गाड़ी एनएच 2 के किनारे बत्ती जलाकर गाड़ी के अंदर दो पुलिसकर्मी सोते देखे गए। जब लाइट जला कर खबरें बन रही थी तो चालक की नींद टूट गई, और पीछे सोया सिपाही भी जगा और जूता पहनता हुआ दिखाई दिया। चालक रामेश्वर कुमार सिंह ने बताया ड्यूटी के लिए निकले हुए हैं नींद आ गई थी।

रात्रि 10:00 बजे से सुबह 10:00 बजे तक ड्यूटी है। जहां से भी सूचना आएगा वहां तुरंत हम लोग चले जाएंगे। जब सकरी पेट्रोल टंकी से पूरब बढ़ा गया तो वहां भी डायल 112 की गाड़ी बत्ती जला कर सोते हुए दिखाई दिए। चालक ने बताया कि रात्रि 9:00 बजे सुबह 9:00 बजे की ड्यूटी है जो भी सूचनाओं आती है हम लोग तुरंत जाते हैं। इस गाड़ी पर मौजूद हम दोनों लोग चालाक हैं।

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading