Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

“अतीत में दो बार गलती की, लेकिन अब स्थाई रूप से NDA के साथ ही रहूंगा “, CM नीतीश ने फिर दोहराया अपना वादा

ByLuv Kush

नवम्बर 10, 2024
nitish kumar jpg

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से हाथ मिला कर उन्होंने अतीत में ‘‘दो बार गलती की” लेकिन अब वह स्थायी रूप से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के साथ ही रहेंगे।

‘स्थाई रूप से राजग के साथ ही रहूंगा’
भोजपुर जिले की तरारी विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए राजग उम्मीदवार एवं भाजपा के विशाल प्रशांत के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कुमार ने कहा, ‘‘मैंने पहले भी कहा है…मैं एक बार फिर कह रहा हूं कि हम (भाजपा-जदयू) पहले भी साथ थे। मैंने राजद से हाथ मिलाकर दो बार गलती की…मैं पहले दो बार इधर-उधर गया…लेकिन अब मैं फिर से राजग में आ गया हूं। मैं स्थायी रूप से राजग के साथ ही रहूंगा।”

‘लोग उपचुनावों में ‘इंडिया’ गठबंधन को देंगे करारा जवाब’

कुमार ने राजद पर राज्य में होने जा रहे उपचुनावों में सांप्रदायिक आधार पर ‘‘ध्रुवीकरण” के प्रयास करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, ‘‘वे (राजद) हमेशा सांप्रदायिक आधार पर विभाजन पैदा करने की कोशिश करते हैं। जब बिहार में राजद सत्ता में था, तो राज्य में कई सांप्रदायिक झड़पें हुईं। लेकिन, अब राजग सत्ता में है तो स्थिति बिल्कुल अलग है। मुझे यकीन है कि लोग राज्य में हो रहे उपचुनावों में ‘इंडिया’ गठबंधन को करारा जवाब देंगे।” बिहार विधानसभा की चार सीट पर 13 नवंबर को उपचुनाव होना है। मतगणना 23 नवंबर को होगी। ये चारों सीट इन निर्वाचन क्षेत्रों से विधायकों के लोकसभा में चुने जाने के बाद रिक्त हुई हैं। विधानसभा की ये सीट रामगढ़, तरारी, बेलागंज और इमामगंज हैं।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading