Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘तू डाल-डाल तो मैं पात-पात’..मछुआरा बनकर पुलिस ने 3 शराब तस्करों को दबोचा

ByLuv Kush

अक्टूबर 7, 2024
IMG 4985 jpeg

बिहार में पूर्ण शराबबंदी है बावजूद इसके शराब तस्कर अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन शराब तस्करी के नए-नए हथकंडे अपना रहे हैं। हालांकि पुलिस भी शराब तस्करों के मंसूबे पर पानी फेरने का काम कर रही है। “तू डाल डाल तो मैं पात पात” वाला मुहावरे को नवलपुर थाने की पुलिस चरितार्थ करती दिख रही है।

दरअसल बेतिया एसपी डॉ शौर्य सुमन को इस बात की गुप्त सूचना मिली थी कि यूपी से गंडक नदी से होकर शराब तस्कर शराब की बड़ी खेप लेकर नवलपुर थाना क्षेत्र के रास्ते बिहार में लेकर पहुंच रहे हैं। पुलिस अधीक्षक ने टीम का गठन कर छापेमारी की। जहां से भारी मात्रा में विदेशी शराब की बड़ी खेप के साथ तीन तस्करों को दबोचा गया। बेतिया पुलिस ने इस ऑपरेशन को अंजाम देने के लिए मछुआरे बनने का नाटक किया।

बेतिया पुलिस की यह कार्रवाई काबिले तारीफ है। इस ऑपरेशन को रात के अंधेरे में उफनाई गंडक नदी में अंजाम दिया गया। जहां से भारी मात्रा में विदेशी शराब की बड़ी खेप बरामद किया गया। वही 3 शराब कारोबारियों को भी दबोचा गया। मछुआरे के वेश में पुलिस शराब तस्करों का गंडक नदी के किनारे रमना इलाके में इंतजार कर रही थी। तस्करों के आने तक सभी पुलिसकर्मी हाफ पैंट और लाठी के साथ नदी के किनारे मछली मारने का नाटक कर रहे थे।

शराब कारोबारी यूपी से नाव से गंडक नदी को पार कर शराब नवलपुर थाना क्षेत्र के रमना में उतारने वाले थे। शराब कारोबारियों को इस बात की जरा भी भनक नहीं लगीं थी कि पुलिस वहां मछुआरे के वेशभूषा में मुस्तैदी से उन लोगों का इंतजार कर रही है। शराब तस्कर जैसे ही गंडक नदी से कुछ दूरी पर आगे बढ़े वैसे ही मल्लाह के वेश में पुलिस ने तस्करों को धर दबोचा। नवलपुर पुलिस ने तस्करों के पास से 150 लीटर विदेशी शराब बरामद किया है।

शराब तस्करों की पहचान नवलपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रमना निवासी कंचन यादव के पुत्र प्रधान यादव, बालदेव यादव के पुत्र रुदल यादव एवं त्रिवेणी यादव के पुत्र अजय कुमार यादव के रूप में हुई है। नवलपुर थानाध्यक्ष अनुपम कुमार राय ने बताया कि एसपी शौर्य सुमन की सूचना के बाद तस्करों को पकड़ने की जो रणनीति बनायी उसमें सफलता मिली।