Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

IND Vs PAK: मोहम्मद सिराज के पहले ही ओवर में पड़ी हैट्रिक, रोहित शर्मा और विराट कोहली का छूटा पसीना

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 14, 2023
GridArt 20231014 152029454

वर्ल्ड कप 2023 में भारत और पाकिस्तान के बीच खेला जाने वाला रोमांचक मुकाबला शुरू हो गया है। टॉस हारकर ग्रीन टीम ने तेज तर्रार शुरुआत की है। पाकिस्तानी बल्लेबाजों ने खासकर भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) को अपना निशाना बनाया है। सिराज ने टीम इंडिया के लिए इस मुकाबले में खबर लिखे जाने तक तीन ओवरों की गेंदबाजी की है। इस बीच उन्होंने 7.33 की इकोनॉमी से 22 रन लुटाए हैं।

इमाम ने जड़े तीन चौके:

भारतीय टीम के लिए पारी का पहला ओवर तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने डाला। बुमराह के इस ओवर में विपक्षी बल्लेबाज केवल चार रन बटोर पाए। इसके बाद दूसरा ओवर मोहम्मद सिराज डालने के लिए आए। सिराज से भी उम्दा गेंदबाजी की उम्मीद थी, लेकिन यहां पाक बल्लेबाज इमाम उल हक ने उनकी जमकर खबर ली। इमाम ने सिराज के इस ओवर में तीन चौके जड़ते हुए चौके की हैट्रिक लगाई।

सिराज की वापसी:

शुरूआती ओवरों में पिटाई के बाद हालांकि मोहम्मद सिराज वापसी करने में कामयाब हुए हैं। उन्होंने अब्दुल्ला शफीक को आउट करते हुए भारतीय टीम को पहली सफलता दिलाई है। शफीक पाकिस्तान के लिए आठवें ओवर की आखिरी गेंद पर आउट हुए। सिराज ने अपनी शानदार गेंद पर उन्हें एलबीडल्यू करते हुए पवेलियन का रास्ता दिखाया है।

रोहित-कोहली दिखाए परेशान:

शुरूआती ओवरों में जब पाकिस्तानी बल्लेबाज मोहम्मद सिराज की धुनाई कर रहे थे तो कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली काफी चिंतित नजर आ रहे थे। वजह, जारी टूर्नामेंट में ब्लू टीम को उनसे काफी उम्मीद है। यही वजह है कि टीम मैनेजमेंट लगातार उनपर भरोसा जता रही है और शमी के ऊपर उन्हें वरीयता दे रही है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *