Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

फिर गूंजेगा ‘जय श्री राम’, 32 साल पहले बनी एनीमे फिल्म, अब जाकर मिली रिलीज डेट

ByLuv Kush

जनवरी 8, 2025
IMG 9329

द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम, 1993 की जापानी-भारतीय एनीमे फिल्म, आखिरकार भारतीय सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए तैयार है। एनिमेटेड फिल्म को पहले 18 अक्टूबर, 2024 को 4K फॉर्मेट में इसके मूल अंग्रेजी वर्जन के साथ हिंदी, तमिल और तेलुगु में नए डब के साथ रिलीज किया जाना था। लेकिन, बाद में कुछ कारणों से फिल्म की रिलीज डेट आगे बढ़ा दी गई। अब जाकर इस फिल्म की नई रिलीज डेट का ऐलान किया गया है, जिसे लेकर फैंस काफी उत्सुक हैं। गीक पिक्चर्स इंडिया के को-फाउंडर अर्जुन अग्रवाल ने कहा कि फैंस और न्यूकमर्स के लिए “इस महाकाव्य” को पेश करना उनके लिए सम्मान की बात है।

रामायण: द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम की नई रिलीज डेट

”इंडस्ट्री में सर्वश्रेष्ठ के साथ सहयोग करके और इसे कई भाषाओं में प्रस्तुत करके, हमारा लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि यह टाइमलेस कहानी भारत के हर कोने में दर्शकों के दिलों को छू जाए। अग्रवाल ने एक बयान में कहा, यह एक फिल्म से कहीं अधिक है, यह हमारी संस्कृति का उत्सव है जो पीढ़ियों को एक साथ जोड़ती है, जापानी एनीमे की अद्वितीय कलात्मकता के माध्यम से भारत की विरासत को प्रदर्शित करती है।  अब यह फिल्म 24 जनवरी, 2025 को रिलीज होने वाली है। रामायण: द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम को गीक पिक्चर्स इंडिया, एए फिल्म्स और एक्सेल एंटरटेनमेंट द्वारा पूरे भारत में वितरित किया गया है।

अरुण गोविल, अमरीश पुरी जैसे कलाकारों ने दी थी आवाज

इससे पहले, गीक पिक्चर इंडिया ने कहा था कि उसने फिल्म को बड़ी संख्या में सिनेमाघरों में उपलब्ध कराने के उद्देश्य से फिल्म की रिलीज को री-शेड्यूल किया है। रामायण: द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम का निर्देशन यूगो साको, राम मोहन और कोइची सासाकी ने किया है। इसके पहले हिंदी वर्जन में, रामायण स्टार अरुण गोविल ने राम के किरदार को आवाज दी थी, नम्रता साहनी ने सीता के किरदार को आवाज दी थी और दिवंगत अमरीश पुरी ने रावण को अपनी आवाज दी थी। दिग्गज अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा ने कथावाचक की भूमिका निभाई।

1993 में 24वें IFFI में प्रदर्शित की गई थी फिल्म

बाहुबली फ्रेंचाइजी, बजरंगी भाईजान और आरआरआर के लिए जाने जाने वाले प्रसिद्ध पटकथा लेखक वी विजयेंद्र प्रसाद ने फिल्म के नए वर्जन के रचनात्मक अनुकूलन की देखरेख की है। रामायण: द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम को 1993 में 24वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (आईएफएफआई) में भारत में प्रदर्शित किया गया था, लेकिन सिनेमाघरों में रिलीज नहीं किया गया था। 2000 के दशक की शुरुआत में टीवी चैनलों पर दोबारा प्रसारित होने पर यह भारतीय दर्शकों के बीच लोकप्रिय हो गया।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading