Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

मोदी 3.0 के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए जदयू प्रदेश महासचिव छोटू सिंह, कहा- बिहार के विकास में आयेगी तेजी

Narendra Modi Smart

राष्ट्रपति भवन में मोदी 3.0 के मंत्रियों के लिए शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया है। जहाँ प्रधानमन्त्री नरेन्द्र मोदी के साथ करीब 71 मंत्री शपथ ग्रहण करेंगे। वहीँ बिहार से करीब आठ मंत्री बनाये जायेंगे। इस समारोह में शामिल होने के लिए कई नेता दिल्ली पहुंचे हैं। इनमें जदयू के प्रदेश महासचिव अरविन्द कुमार सिंह उर्फ़ छोटू सिंह भी दिल्ली के राष्ट्रपति भवन पहुंचे हैं।

इस मौके पर जदयू नेता ने कहा की लोकसभा चुनाव के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की केंद्र की मोदी सरकार में अहम भूमिका है। अब डबल इंजन की सरकार से बिहार का हर क्षेत्र में विकास होगा और बिहार विकास की नयी उंचाई छूने के लिए तैयार है।

उन्होंने कहा की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यों से प्रभावित होकर बिहार की जनता ने उन्हें अपना भरपूर समर्थन दिया है। यहाँ के लोगों ने मुख्यमंत्री के हाथों को मजबूत किया है। जिससे केंद्र में भी अब बिहार की भूमिका अतुलनीय हो गयी है। कहा की अब केंद्र में भी बिहार के आठ मंत्री शामिल होंगे। जिसका फायदा यहाँ के लोगों को होगा।

बताते चलें की नरेन्द्र मोदी के शपथग्रहण समारोह में सात राष्ट्राध्यक्षों श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे, मालदीव के राष्ट्रपति डॉ. मोहम्मद मुइज्जू, सेशेल्स के उपराष्ट्रपति अहमद अफीक, बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना, मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ, नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल ‘प्रचंड’ एवं भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे को विशिष्ट अतिथि के तौर पर आमंत्रित किया गया है। जिनके लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गए हैं।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading