Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

के.के. पाठक का एक और फरमान, आंगनबाड़ी के बच्चों को पढ़ाएंगे अब सरकारी स्कूल के शिक्षक

BySumit ZaaDav

जुलाई 28, 2023
GridArt 20230728 161343289

पटना: शिक्षा विभाग के अवर मुख्य सचिव के के पाठक जबसे कमान संभाले हैं तब से वो एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं। शिक्षा विभाग के अंदर पिछले दो महीनों में शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन कोई न कोई नया फरमान नहीं जारी होता है। इसी कड़ी में अब पाठक ने एक और नया फरमान जारी किया है।

इसके मुताबिक़, अब राज्य के सरकारी टीचर जरूरत पड़ने पर आंगनबाड़ी के बच्चों को भी पढ़ाते हुए नजर आएंगे। इस नियम को लागू करवाने को लेकर शिक्षा विभाग के अवर मुख्य सचिव केके पाठक ने जिला शिक्षा पदाधिकारियों को पत्र जारी किया है।

दरअसल, शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के के पाठक ने एक लेटर जारी करते हुए कहा है कि, राज्य के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों को नजदीक के स्कूल से शीघ्र टैग करें। आवश्यकतानुसार स्कूल के शिक्षक टैग वाले केंद्रों के बच्चों को भी सप्ताह में एक-दो दिन पढ़ाएंगे। पाठक ने अधिकारियों को इस कार्य को जल्द पूरा करने को कहा है। पाठक ने यह भी निर्देश है कि आंगनबाड़ी केंद्रों को स्कूल में ही जरूरत के अनुसार एक या दो कमरे दिए जाएं।

खासकर उन केंद्रों को जो किराये के भवन में चल रहे हैं। पाठक ने अपने आदेश में कहा है कि आंगनबाड़ी केंद्रों को प्राइमरी और मिडिल स्कूल में जगह दी जाएगी। अगर जगह की दिक्कत हो तो आवश्यकतानुसार मिडिल स्कूलों में भी एक-दो कमरे आंगनबाड़ी केंद्रों के लिए रिजर्व कर दिए जाएंगे।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *