दिल्ली विधानसभा चुनाव में मिली जीत के बाद भाजपा उत्साहित है. जीत का जश्न मनाने खुद प्रधानमंत्री मोदी राष्ट्रीय कार्य़ालय पहुंचे. इस दौरान गृह मंत्री अमित शाह और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा मौजूद रहे. दिल्लीवासियों और भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली की जीत के लिए बधाई दी. उन्होंने कहा कि 10 सालों से चले आ रहे आप’दा’ का आज अंत हो गया. दिल्ली की जनता ने बता दिया, वे ही मालिक हैं.
आप और कांग्रेस पर किया हमला
राष्ट्रीय कार्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि दिल्ली ने उन्हें कभी निराश नहीं किया. 2014 का लोकसभा चुनाव हो या 2019 का. 2024 के लोकसभा चुनाव में भी दिल्ली की जनता ने सभी सातों सीटों पर जीत दिलाई है. प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा या एनडीए की सरकार सुशासन की प्रतीक है. पहले यूपी में कानून-व्यवस्था की क्या स्थिति थी. मातृ शक्ति को सबसे ज्यादा तकलीफ थी. आज स्थिति बदल गई है. विभिन्न एनडीए शासित राज्यों की चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एनडीए की सरकार यानि विकास की गारंटी.
नीतीश जी के पहले बिहार किस हालत में था ?
पीएम मोदी ने खास तौर पर बिहार का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि आप याद करिए, नीतीश जी के पहले बिहार किस हालत में था. बिहार में नीतीश जी को अवसर मिला. बदलाव भी तभी आया जब एनडीए की सरकार आई। ऐसे ही दूसरे राज्यों में जब भाजपा-एनडीए की सरकार आई तब बदलाव हुआ. यह सारे उदाहरण बताते हैं कि एनडीए यानी विकास की गारंटी. एनडीए यानी सुशासन की गारंटी. सुशासन का लाभ गरीब को भी होता है और मिडिल क्लास को भी.
उन्होंने कहा कि जिन्हें मलिक होने का घमंड था, उन्हें दिल्ली ने नकार दिया। अराजकता, अहंकार और आपदा की हार हुई। आज दिल्ली में विकास, विज्ञान की जीत हुई है। दिल्ली के लोगों का ये प्यार और विश्वास हम सब लोगों पर कर्ज है। दिल्ली को आप-दा से मुक्त होने का सुकून है। दिल्ली चुनाव में हुई ऐतिहासिक विजय पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आज दिल्ली में, दिल्ली के लोगों में एक उत्साह भी है और एक सुकून भी है। उत्साह विजय का है और सुकून दिल्ली को AAP-दा से मुक्त कराने का है।
पीएम मोदी ने कहा कि मैंने हर दिल्ली वासी के नाम एक पत्र भेजा था और आप सबने हर परिवार में मेरा ये पत्र पहुंचाया था. मैंने दिल्ली से प्रार्थना की थी कि 21वीं सदी में भाजपा को सेवा का अवसर दीजिए, दिल्ली को विकसित भारत की विकसित राजधानी बनाने के लिए भाजपा को मौका दीजिए। मैं दिल्ली के हर परिवारजन को मोदी की गारंटी पर भरोसा करने के लिए सिर झुकाकर नमन करता हूं। मैं दिल्ली वासियों के आभार व्यक्त करता हूं।दिल्ली ने दिल खोलकर हमें प्यार दिया है। और मैं दिल्ली वासियों को फिर से एक बार विश्वास दिलाता हूं कि आपके इस प्यार को सवा गुना करके विकास के रूप में हम लौटाएंगे।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.