Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

नीतीश कुमार की पीएम उम्मीदवारी पर ललन सिंह का बड़ा बयान, तीन सप्ताह के अंदर सभी राज्यों में सीटों का बंटवारा हो जाएगा

GridArt 20230703 163730938

जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह दिल्ली से पटना पहुंचे. पटना एयरपोर्ट पर उन्होंने मीडिया से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि ‘इंडिया’ गठबंधन की जो बैठक हुई वो काफी सफल बैठक थी जिसमें कई चीजें तय हुई. तीन सप्ताह के अंदर सभी राज्यों में सीटों का बंटवारा हो जाएगा. जॉइंट कैंपेन होगा. इसके अलावा मुद्दे तय होंगे जो भारतीय जनता पार्टी को बुरा लग रहा है. वहीं, नीतीश कुमार की पीएम उम्मीदवारी के सवाल पर उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार बीजेपी के नेताओं को कहे हैं क्या कि हम प्रधानमंत्री के उम्मीदवार हैं।

ललन सिंह ने कहा कि मैक्सिमम सीटों पर वन टू वन लड़ाई हो. आगे पीएम पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि किसी को गारंटी देने के लिए कौन रोकता है अपनी ही पीठ थपथपाना हो तो उसको कौन रोक देगा. वहीं, उपराष्ट्रपति के ऊपर टिप्पणी किए जाने को लेकर उन्होंने कहा कि इन सब बातों को छोड़िए. आरएसएस जातीय गणना का विरोध कर रही है और बीजेपी के सभी नेता जाति आधारित ट्वीट कर रहे हैं इन लोगों का यही काम बचा है।

जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि लोकतंत्र नहीं बचा है. विपक्ष के सांसदों की क्या मांग थी? विपक्ष के सांसदों की एक ही मांग की संसद में जो दो लोग घुस आए थे सुरक्षा में कहां चूक हुई? सुरक्षा में कौन सी गलती हुई? इस पर देश के गृह मंत्री सदन में बयान दें और उस पर चर्चा हो. आगे उन्होंने कहा कि देश का आईबी किसके नियंत्रण में है? गृह मंत्री संसद के सदस्य हैं. लोकतंत्र पर भारी भरोसा है. वे दिन भर लोकतंत्र का जाप करते रहते हैं. देश की सर्वोच्च संस्था संसद में बयान नहीं देंगे और अहमदाबाद में जाकर बयान देंगे. यही लोकतंत्र की उनकी परिभाषा है. सांसद अपनी मांग पर अडिग रहेंगे तो उन्हें निलंबित कर दिया जाएगा।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading