Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘PM कैंडिडेट के नाम पर लालू ने नीतीश को धोखा दिया, बेटे को बनाना चाहते हैं CM’, BJP का हमला

GridArt 20231223 133317477 jpg

देश की राजधानी दिल्ली में I.N.D.I.A की बैठक के बाद बिहार में सियासी सरगर्मी बढ़ गई है. इसके साथ ही एक बार फिर से राजद की तरफ से नीतीश कुमार के पीएम की उम्मीदवारी को लेकर सुगबुगाहट तेज होने लगी है. मंत्रियों ने एक बार फिर से इस मुद्दे को उछाला है और राष्ट्रीय जनता दल नेता लगातार नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बता रहे हैं।

देश के सबसे अनुभवी नेता है नीतीश कुमार

वहीं, राजद भी अब पूरे जोड़ शोर से नीतीश कुमार के पक्ष में आवाज बुलंद कर रही हैं. पार्टी ने नीतीश कुमार की दावेदारी का समर्थन किया है. राजद के स्टैंड पर भाजपा ने पलटवार किया है. पार्टी का कहना है कि नीतीश कुमार देश के सबसे अनुभवी नेता हैं. वह हर तरह से सुयोग्य नेता हैं. नीतीश कुमार पीएम मैटेरियल है ही इसमें कोई शक नहीं है।

RJD ने नीतीश की मजबूती से वकालत की

इधर, इंडिया गठबंधन में प्रधानमंत्री पद को लेकर विवाद गहराता जा रहा है. एक और जहां ममता बनर्जी और अरविंद केजरीवाल ने मल्लिकार्जुन खड़गे के पक्ष में आवाज बुलंद किया है. वहीं दूसरी तरफ राष्ट्रीय जनता दल ने नीतीश कुमार की मजबूती से वकालत की है।

नीतीश कुमार को स्वप्न दिखा रहे लालू

पार्टी की ओर से कहा गया है कि नीतीश कुमार में प्रधानमंत्री बनने के तमाम गुण मौजूद हैं. नीतीश कुमार सबसे अनुभवी और बेदाग नेता हैं. देश और राज्य चलाने का अनुभव भी नीतीश कुमार को प्राप्त है. वहीं, भाजपा प्रवक्ता अरविंद सिंह ने कहा है कि लालू यादव नीतीश कुमार को दिवास्वप्न दिखा रहे हैं. वह नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री नहीं, बल्कि अपने बेटे तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं।

सबको पता है कि राष्ट्रीय जनता दल के पास एक भी सांसद नहीं है. ऐसे में बिना सांसद वाली पार्टी कैसे किसी को प्रधानमंत्री बना सकती है. लालू प्रसाद यादव सपनों के सौदागर हैं. वह अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनने के लिए नीतीश कुमार के साथ धोखा कर रहे हैं.” – अरविंद सिंह, भाजपा प्रवक्ता


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading