Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

रथ पर सवार होकर जन विश्वास रैली में पहुंचे लालू-तेजस्वी, NDA के खिलाफ गांधी मैदान से भरेंगे हुंकार

Picsart 24 03 03 13 45 47 935 scaled

पटना में आयोजित महागठबंधन की जन विश्वास रैली को संबोधित करने के लिए लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव के साथ साथ पूर्व सीएम राबड़ी देवी और मीसा भारती रथ पर सवार होकर गांधी मैदान पहुंच गए हैं। जहां थोड़ी देर बाद वे एनडीए और बीजेपी के खिलाफ हुंकार भरेंगे। रैली में बिहार-झारखंड के अलावा अन्य राज्यों से पहुंचे समर्थकों का उत्साह देखते ही बन रहा है।

दरअसल, बिहार की सत्ता से हटने के बाद विपक्ष की भूमिका में आए महागठबंधन की यह रैली लोकसभा चुनाव को देखते हुए अहम मानी जा रही है। दावा किया जा रहा है कि महागठबंधन की इस जनविश्वास रैली में आरजेडी, कांग्रेस, सीपीआई (माले), सीपीआई और सीपीएम के प्रमुख नेता शामिल होंगे और बीजेपी के साथ साथ एनडीए के खिलाफ चुनावी बिगूस फूंगेंगे।

रैली में कांग्रेस की तरफ से राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे के रैली में शामिल होने की बात कही जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, रैली में शामिल होने के लिए राहुल गांधी ग्वालियर से उड़ान भर चुके हैं और किसी भी वक्त पटना लैंड कर जाएंगे वहीं कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे रैली में शामिल होंगे या नहीं इसपर संशय है।

वहीं भाकपा माले के राष्ट्रीय महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य, माकपा के नेता सीताराम येचुरी और भाकपा के डी. राजा के भी रैली में शामिल होने की संभावना है। नीतीश कुमार के महागठबंधन के साथ अलग होने के बाद, यह बिहार में उसकी पहली रैली है। रैली में शामिल होने के लिए बिहार के अलावा दूसरे राज्यों के नेता और कार्यकर्ता भी बड़ी संख्या में पटना पहुंचे हैं। गांधी मैदान में बने मंच से विपक्षी दल बिहार में चुनावी बिगूल फुंकेंगे।