Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘सरकारी अस्पताल में नेता और अफसर नहीं करवा रहे हैं डेंगू का इलाज’- विजय सिन्हा

BySumit ZaaDav

सितम्बर 16, 2023
GridArt 20230625 183011948

पटना: बिहार में डेंगू के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी पिछले कई दिनों से बीमार चल रहे थे. आज शुक्रवार 15 सितंबर को वह जदयू कार्यालय पहुंचे. इसको लेकर नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बिहार सरकार ही बीमार है तो फिर बिहार में डेंगू क्यों नहीं होगा. उन्होंने बिहार सरकार के आला अधिकारियों के प्राइवेट अस्पताल में इलाज करवाने को लेकर भी खिंचाई की।

विजय सिन्हा ने कहा कि मुख्य सचिव डेंगू से पीड़ित होने के बाद प्राइवेट अस्पताल में इलाज करवा रहे हैं, सरकारी अस्पताल में नहीं जाते हैं. क्योंकि उन्हें सरकारी अस्पताल पर विश्वास नहीं है. यहां के जिलाधिकारी भी डेंगू से पीड़ित थे तो प्राइवेट अस्पताल में ही इलाज करवाए थे. हम लोग जब सरकार में थे तो स्वास्थ्य व्यवस्था को ठीक किया था. इस सरकार ने फिर से बिहार को बीमार कर दिया।

विजय सिन्हा ने कहा कि यह सरकार भ्रष्टाचारियों की सरकार है. यह बीमारी के सिवाय बिहार को कुछ नहीं दे सकती है. उन्होंने स्वास्थ्य सेवा पर तंज कसते हुए कहा कि पूरे विभाग में भ्रष्टाचार व्याप्त है. यही कारण है कि बिहार के सरकारी अस्पतालों में लोगों को समुचित इलाज नहीं मिल सकता है. यही कारण है कि जो भी अधिकारी अभी डेंगू से पीड़ित हुए हैं वह सीधे प्राइवेट अस्पताल में जाकर इलाज करवाते हैं।

 

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *