Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

फर्जी नंबर प्लेट वाली कार से हो रही थी आरा में शराब की तस्करी, पुलिस ने एक तस्कर को किया गिरफ्तार

ByKumar Aditya

फरवरी 11, 2025
2025 2image 10 08 423636467illegalliquor

आरा: शराबबंदी वाले बिहार में अब भी शराब की बड़ी खेप बरामद की जा रही है। उत्पाद विभाग को एक बार फिर बड़ी सफलता मिली है। उत्पाद विभाग द्वारा की गई छापेमारी में एक कार से विदेशी शराब के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। दरअसल उत्पाद विभाग की टीम ने आरा में विदेशी शराब की तस्करी में एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। तस्कर कार पर फर्जी लंबर प्लेट लगाकर शराब की तस्करी कर रहा ​था। गिरफ्तार किये गये तस्कर की पहचान पटना जिले के संपतचक थाना अंर्तगत जगनपुरा गांव निवासी सुधीर कुमार के रूप में की गयी है।

कार पर फर्जी नंबर प्लेट लगाकर रखा गया और कार के एक अंदर से एक और नंबर प्लेट बरामद किया गया। कार में करीब 259 लीटर विदेशी शराब को छिपा कर रखा गया था। शराब की बोतल पर फॉर सेल इन उत्तर प्रदेश अंकित है।

सहायक आयुक्त उत्पाद भोजपुर रजनीश कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि उत्तर प्रदेश की तरफ से एक कार से भारी मात्रा में विदेशी शराब का खेप आरा की ओर जा रहा है। सहायक आयुक्त मद्य निषेध की ओर से अवर निरीक्षक राहुल कुमार दुबे के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया। फिर गठित टीम ने बक्सर-पटना फोरलेन पर गजराजगंज ओपी के बामपाली मोड के पास जांच के लिए कार को रोका। जांच करने पर कार की डिक्की से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद किया गया।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading