Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘दुबई में प्यार..भारत में शादी, बिहार के अमृत की हुई फिलीपींस की शार्लीन, Valentine Week में दिल को छू लेने वाली प्रेम कहानी

ByLuv Kush

फरवरी 9, 2025
IMG 0789

सात समंदर पार कर भारत पहुंची शार्लीन ने बिहार के अमृत से हिन्दू रीति रिवाज से शादी की. अमृत श्रीवास्तव शार्लीन एक दूसरे के हो गए. अब यह शादी सुर्खियों में बनी हुई है. लोग दोनों कपल्स को बधाई दे रहे हैं.

तीन साल से रिलेशन में थे: शार्लिन से शादी के बंधन में बंधने वाले अमृत श्रीवास्तव मोतिहारी के चकिया प्रखंड के चिंतामनपुर के रहने वाले हैं. दोनों के परिवार की रजामंदी से मोतिहारी में धूमधाम से शादी हुई. परिवार के लोग बताते हैं कि दोनों पिछले तीन साल से रिलेशन में थे और दोनों ने शादी की.
“भारतीय संस्कृति की महानता से प्रभावित होकर फिलीपींस की शार्लीन ने उसके भाई के साथ हिंदू रीति रिवाज से शादी करने के लिए अपने परिवार के साथ चंपारण आई. दोनों परिवारों के आपसी सहमति से अमित और शार्लीन की शादी हुई है. इस शादी से परिवार के लोग भी काफी खुश हैं.” -पंकज श्रीवास्तव, अमृत के भाई

होटल इंडस्ट्री में काम करते हैं कपल्स: श्रीवास्तव और शार्लीन दोनों होटल इंडस्ट्री में काम करते हैं. दोनों अपने-अपने देश में होटल मैनेजमेंट करने के बाद दुबई के होटल हिल्टन में ऑर्गनाइजर मैनेजर के पद पर काम करते हैं. यहीं दोनों की पहचान बढ़ी. दोनों एक दूसरे के करीब आए, लेकिन उन्होंने अपनी भावनाओं को व्यक्त करने में काफी समय लगा दिया. करीब एक डेढ़ साल बाद शार्लीन के सामने अमृत ने अपने प्यार का इजहार किया और शादी का प्रस्ताव रखा.

हिंदू रीति रिवाज से शादी: प्यार इतना परवान चढ़ा कि दोनों अपने परिवार के सहमति लेने में जुट गए. वर्ष 2024 में दोनों के परिवार वालों ने अमृत और शार्लीन के शादी की इजाजत दे दी. इसी बीच अमृत के पिता उमेश श्रीवास्तव का निधन हो गया. इसलिए शादी को कुछ दिनों के लिए टालना पड़ा. फिर दोनों के परिवार वालों की रजामंदी के बाद मोतिहारी में हिंदू रीति रिवाज के साथ धूमधाम से शादी संपन्न हुई.

फिलीपींस और अमेरिका से आए रिश्तेदार:मोतिहारी के एक बड़े होटल में दुल्हन शार्लीन शादी के जोड़ा में थी. अमृत भी शेरवानी पहन कर दुल्हन को लेकर स्टेज पर पहुंचा. शादी के स्टेज पर दोनों ने एक दूसरे को अंगुठी पहनायी फिर दोनों ने एक दूसरे को जयमाला पहनायी. इस मौके पर शार्लीन के पिता मैगनोलिया, माता रोमेल और दादी ईयूनाइस के अलावा अमेरिका के सेंट फ्रांसिस की रहने वाली शार्लीन की मौसी विलानवेरा ने नव दम्पति को उनके सुखमय दाम्पत्य जीवन का आशीर्वाद दिया.

रस्मो रिवाज निभाया: शार्लीन ने अमृत के साथ शादी के पूरे रस्मो रिवाज को अच्छे ढ़ंग से किया. शादी के पूर्व हल्दी और मेंहदी का रस्म भी किया. इस शादी समारोह में गांव के लोग भी शामिल हुए. लोग इस शादी की खूब चर्चा हो रही है. बता दें कि हाल में ही कुछ दिन पहले अमेरिका से आयीं सफायर ने बिहार के आनंद से शादी की थी.

 


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading