Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

प्यार, बेवफाई और कत्ल…अवैध संबंध में बाधा बन रहा थी पत्नी, पति ने करवा दी हत्या, खुद पर भी चलवाईं गोलियां

ByLuv Kush

फरवरी 9, 2025
Murder Crime Scene jpg

बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के बलथर थाना क्षेत्र में एक महिला की हत्या के मामले (Woman Murder Case) में पुलिस ने उसके पति समेत तीन लोगों को गिरफ्तार (Arrested) कर लिया है।

ऐसे हुआ मामले का खुलासा

पुलिस अधीक्षक डा. शौर्य सुमन (SP Dr. Shaurya Suman) ने शनिवार को बताया कि शुकवार की सुबह पुलिस को सूचना मिली कि बलथर थाना के सड़किया टोला में मुमताज गद्दी के घर धावा बोलकर अपराधियों ने उसकी पत्नी रिजवाना खातून की गोली मारकर हत्या कर दी है। वहीं प्रतिरोध करने पर मुमताज गद्दी को भी गोली मारकर घायल कर दिया गया है। घटना के उद्भेदन के लिए नरकटियागंज के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया। विधि विज्ञान प्रयोगशाला (FSL) की टीम एवं डॉग स्कवायड की टीम ने भी निरीक्षण कर साक्ष्य संग्रह किया। मामला प्रथम दृष्टया में ही संदिग्ध लगा।

घर से मिला नौ पैकेटों में रखा 4.25 किलो चरस

पुलिस अधीक्षक (Bihar Police) ने बताया कि घटनास्थल पर मौजूद साक्ष्य एवं मुमताज के बयान में कही से भी मेल नहीं मिल रहा था। मुमताज को हिरासत में लेकर सख्ती के साथ पूछताछ की गयी तो उसने पुलिस के समक्ष सच बताया। उन्होंने बताया कि मुमताज का अवैध संबंध किसी अन्य महिला के साथ था, जिसका विरोध उसकी पत्नी कर रही थी। मुमताज पूर्व से ही मादक पदार्थ एवं शराब की तस्करी में लिप्त रहा है। उसने नेपाल के एक अपराधी एवं दो भाईयों को सहयोग से पत्नी की हत्या कर दी और स्वयं को भी घायल कर लिया। डा. सुमन ने बताया कि गिरफ्तार लोगों में मुमताज गद्दी, उसका भाई इमरान गद्दी एवं फैयाज गद्दी शामिल है, जबकि इस घटनाक्रम में शामिल नेपाल के एक अपराधी की पहचान की गयी है। उसकी गिरफ्तारी के लिए नेपाल के पर्सा पुलिस अधीक्षक से संपर्क स्थापित किया गया है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार मुमताज गद्दी के घर से तलाशी के दौरान नौ पैकेटों में रखा 4.25 किलो चरस भी बरामद किया गया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *