Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘मेक इन इंडिया’ 140 करोड़ देशवासियों के सामूहिक संकल्प को दर्शाता है: प्रधानमंत्री

ByKumar Aditya

सितम्बर 25, 2024
Make in India jpg

भारत में अर्थव्यवस्था को गति देने और स्‍वदेशी निर्माण को बढ़ावा देने के लिए आज के ही दिन “मेक इन इंडिया” की शुरुआत हुई थी। इस अभियान की 10वीं वर्षगांठ पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश के सभी नागरिकों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दीं।

पीएम मोदी ने इस बात पर जोर दिया कि ‘मेक इन इंडिया’ देश को विनिर्माण और नवाचार का केंद्र बनाने के लिए 140 करोड़ भारतीयों के सामूहिक संकल्प को दर्शाता है। उन्होंने सभी संभव तरीकों से ‘मेक इन इंडिया’ को प्रोत्साहित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई।

प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि, “आज, ‘मेक इन इंडिया’ के 10 वर्ष पूरे हो रहे हैं। मैं उन सभी लोगों की सराहना करता हूं जो पिछले एक दशक से इस आंदोलन को सफल बनाने के लिए अथक प्रयास कर रहे हैं। ‘मेक इन इंडिया’ हमारे देश को विनिर्माण और नवाचार का केंद्र बनाने के लिए 140 करोड़ भारतीयों के सामूहिक संकल्प को दर्शाता है। यह उल्लेखनीय है कि विभिन्न क्षेत्रों में निर्यात में वृद्धि हुई है, क्षमता का निर्माण हुआ है और इस प्रकार, अर्थव्यवस्था मजबूत हुई है।”

उन्होंने आगे कहा कि भारत सरकार सभी संभव तरीकों से ‘मेक इन इंडिया’ को प्रोत्साहित करने के लिए प्रतिबद्ध है और हम सब मिलकर एक आत्मनिर्भर और विकसित भारत का निर्माण करेंगे।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading