Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बदमाशों ने बम लगाकर रेलवे ट्रैक उड़ाया, ट्रेनों का परिचालन बाधित

ByLuv Kush

अक्टूबर 2, 2024
430b8643 be20 41c9 a740 12af41218fc1 jpeg

बड़ी खबर झारखंड के साहिबगंज से आ रही है, जहां असामाजिक तत्वों ने विस्फोटक लगाकर रेलवे ट्रैक को उड़ा दिया है। इस घटना के बाद लालमटिया से फरक्का जाने वाली एमजीआर रेलवे लाइन पर हुई है। जिसके बाद इस रूट पर ट्रेनो का परिचालन बाधित हो गया है। रेलवे की टीम ट्रैक को ठीक करने में जुट गई है।

जानकारी के मुताबिक, बदमाशों ने साहिबगंज के बरहेट थाना क्षेत्र के रांगा घुट्टू गांव के पास इस वारदात को अंजाम दिया है। विस्फोटक लगाकर रेलवे ट्रैक के 470 सेंटीमीटर हिस्से को क्षतिग्रस्त कर दिया है। धमाका इतना जोरदार था कि रेलवे ट्रैक का हिस्सा काफी दूर जाकर गिरा। गनीमत की बात रही कि ब्लास्ट के दौरान कोई ट्रेन इस ट्रैक पर नहीं थी, वरना एक बड़ा हादसा हो सकता था।

ब्लास्ट के बाद रेलवे ट्रैक का हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। हादसे की जानकारी मिलने के बाद मौके पर रेलवे पुलिस और रेल अधिकारियों के अलावा झारखंड पुलिस की टीम भी पहुंची है और छानबीन जारी है। पूरे मामले की गहन जांच की जा रही है। जांच के बाद ही यह पता चल सकेगा कि इस साजिश के पीछे आखिर किन लोगों का हाथ है। इसमें नक्सलियों का हाथ होने की भी आशंका जताई जा रही है।

मंगलवार की देर रात इस घटना को अंजाम देने की बात कही जा रही है। रात 12 बजे के आसपास जोरदार धमाका हुआ। जिसके बाद स्थानीय पुलिस और रेलवे की टीम मौके पर पहुंची तो रेल ट्रैक को क्षतिग्रस्त पाया गया। एसपी अमित कुमार सिंह ने कहा है कि जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि आखिर इस साजिश के पीछे कौन लोग हैं।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading