Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

वंदे भारत के समय पर सांसद का आश्वासन

ByKumar Aditya

सितम्बर 12, 2024
IMG 20240912 WA0008 jpg

भागलपुर के विद्या रेजिडेंसी होटल में एक आपातकालीन बैठक समाजसेवी कमल जायसवाल की अध्यक्षता में भागलपुर हावड़ा वंदे भारत के समय सारणी में परिवर्तन करने हेतु आयोजित की गई जिसमें भागलपुर की सामाजिक संस्थाएं एवं व्यवसायिक संस्थानों के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया। इस बैठक में मुख्य रूप से भागलपुर के सांसद अजय मंडल जी एवं भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष संतोष कुमार शाह जी बंटी यादव जी पवन मिश्रा जी उपस्थित थे ।

साथ ही साथ सामाजिक संस्थाओं के प्रतिनिधि के रूप में चेंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष सरवन बाजोरिया पूर्वी चेंबर ऑफ इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष गोविंद अग्रवाल जी नागरिक विकास समिति के सतनारायण शाह जी कृष्णा शाह जी नीरज जायसवाल जी अर्श फाउंडेशन के डॉक्टर प्रेम रंजन दिनेश जी विनोद जायसवाल जी दुर्गा पूजा महासमिति के महामंत्री जय नंदन आचार्य जी इंजीनियर रवि कुमार दिलीप जायसवाल जी आदि कई प्रतिनिधि उपस्थित थे। बैठक में मुख्य रूप से भागलपुर से हावड़ा के लिए वंदे भारत का शुभारंभ के लिए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र भाई मोदी जी को साधुवाद और धन्यवाद दिया गया।

जनप्रतिनिधि एवं रेल के अधिकारियों का भी अभिनंदन किया गया। सभी प्रतिनिधियों ने इस सवाल पर एक मत होकर एक स्वर में भागलपुर से हावड़ा जाने के लिए दिन के 3:20 पर जिस गाड़ी को खोला जाएगा उसके समय सारणी में परिवर्तन की बातें कही । 3:20 में गाड़ी खुलने के बाद हावड़ा स्टेशन 9:20 पर गाड़ी पहुंचेगी तो ऐसी स्थिति में भागलपुर के व्यवसाईयों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा । इसलिए सामाजिक संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने एक स्वर से सुबह के 5:00 बजे भागलपुर से गाड़ी चलाने का अनुरोध सांसद महोदय से किया और हावड़ा से शाम के 4:00 बजे से लेकर 5:00 तक गाड़ी का खोलने का अनुरोध किया। इस पर सरवन बाजोरिया गोविंद अग्रवाल सत्यनारायण शाह डॉक्टर दिनेश ने अपनी-अपने विचार को संसद के सामने रखा । सांसद महोदय ने डीआरएम से बातें की और समस्या के समाधान हेतु रेल मंत्री से भी मिलने का आश्वासन दिया।

शहर के कई सारे मुद्दों पर हमारे समाज के सामाजिक कार्यकर्ता नागरिक विकास परिषद के लोगों ने सांसद महोदय का ध्यान आकृष्ट कराया। इस पर सांसद महोदय ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि जल्द से जल्द भागलपुर की सामाजिक संस्थाएं व्यावसायिक संस्थाएं के साथ जिला प्रशासन के पदाधिकारी की एक बैठक 15 सितंबर के बाद करने का आश्वासन दिया। आज की बैठक में सांसद ने भागलपुर से हावड़ा जाने का जो समय 3:20 है उसमें परिवर्तन कर सुबह 5:00 बजे करने का उन्होंने आश्वासन दिया और उच्च अधिकारी से भी बातें की। अंत में संतोष कुमार शाह जी ने आए हुए तमाम अतिथियों का तमाम सम्मानित प्रतिनिधियों का और संसद का अभिनंदन करते हुए धन्यवाद ज्ञापन किया।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading