Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

मुंबई पुलिस ने हरियाणा से एक और आरोपी को गिरफ्तार किया, अब तक 11 लोग हिरासत में

ByLuv Kush

अक्टूबर 23, 2024
IMG 5485 jpeg

मुंबई पुलिस ने बुधवार को एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में अमित हिसाम सिंह कुमार नामक एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया। 29 वर्षीय कुमार हरियाणा के कैथल के नाथवान पट्टी का निवासी है। उसकी गिरफ्तारी के साथ ही मामले में हिरासत में लिए गए आरोपियों की कुल संख्या 11 हो गई है।

रविवार को मुंबई पुलिस ने इस हत्याकांड के सिलसिले में नवी मुंबई में एक स्क्रैप डीलर भगवत सिंह ओम सिंह को गिरफ्तार किया। राजस्थान के उदयपुर के मूल निवासी सिंह ने कथित तौर पर उन लोगों को हथियार मुहैया कराया था जिन्होंने 12 अक्टूबर को एनसीपी नेता की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

साजिश में शामिल दो अन्य लोग फरार
बाबा सिद्दीकी की हत्या उनके बेटे जीशान सिद्दीकी के दफ्तर के बाहर तीन हमलावरों ने की। पुलिस ने दो शूटरों गुरमेल बलजीत सिंह (23) और धर्मराज राजेश कश्यप (19) को गिरफ्तार किया है।मुख्य शूटर शिवकुमार गौतम और हत्या की साजिश में शामिल दो अन्य लोग फरार हैं।

क्राइम ब्रांच ने तेज की मुख्य आरोपी की तलाश
क्राइम ब्रांच की टीमों ने फरार आरोपियों, खासकर गौतम की तलाश तेज कर दी है, जिसे मुख्य शूटर बताया जा रहा है। पुलिस के मुताबिक, महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हाई-प्रोफाइल हत्या के आरोपियों ने अगस्त के महीने में मुंबई से दूर कर्जत में शूटिंग का अभ्यास किया था।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading