नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात भगदड़ जैसी स्थिति बन गई, जिससे प्लेटफॉर्म संख्या 14 और 15 पर अफरा-तफरी मच गई। इस हादसे में अबतक 17 लोगों की मौत हो गई है। इसके अलावा 14 घायलों को LNJP हॉस्पिटल में भर्ती कराया है। वहीं इस हादसे को लेकर दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और AAP विधायक आतिशी की प्रतिक्रिया सामने आई है।
आम आदमी पार्टी (आप) ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ को दुखद करार देते हुए कहा कि लोगों की सुरक्षा की ना केंद्र सरकार को कोई फिक्र है और ना ही उत्तर प्रदेश सरकार को है।
आप की वरिष्ठ नेता और दिल्ली की कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा‘‘महाकुंभ के लिए जा रहे श्रद्धालुओं के साथ इस तरह की घटना बेहद दुखद है। लोगों की सुरक्षा की ना केंद्र सरकार को कोई फ्रिक है और ना ही आगे उत्तर प्रदेश सरकार को। ना प्रयागराज में कोई व्यवस्थाएं हैं और ना ही देश के अलग-अलग राज्यों से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए यातायात के कोई ठोस इंतज़ाम हैं।‘‘ उन्होंने कहा‘‘रेलवे विभाग से मेरी विनती है कि लोगों को जल्द से जल्द मदद पहुंचाएं।‘‘
आतिशी ने LNJP अस्पताल पहुंचकर पीड़ित परिजनों से मुलाकात की. कई लोग घायल भी हैं, जिनका इलाज जारी है।पीड़ित परिवारों की मदद के लिए हमारे दो विधायक अस्पताल में ही मौजूद हैं। इस हादसे में जिन परिवारों ने अपनों को खोया, उनके प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर सभी को यह दुःख सहने की शक्ति दें।
Discover more from Voice Of Bihar
Subscribe to get the latest posts sent to your email.