Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘नीतीश का बेटा काबिल लेकिन JDU के नेता मंदबुद्धि समझते हैं’, RJD ने लगाया एक तीर से दो निशाना

GridArt 20240628 195223874 jpg

राजधानी दिल्ली में शनिवार को जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होने वाली है. इसको लेकर बिहार में भी सियासी चर्चा तेज हो गई है. इस बीच राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने एक बार फिर जदयू और नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा है।

‘बीजेपी बना रही प्रेशर’: उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी लगातार जनता दल यूनाइटेड पर प्रेशर बना रही है. भाजपा नेता अश्विनी चौबे ने जिस तरह से बयान दिया है, उस से साफ हो गया है कि बिहार विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी एनडीए की प्रमुख दल बनकर चुनाव लड़ेगी. साथ ही नीतीश जी की पार्टी पीछे से उन्हें समर्थन करेगी।

संजय झा बन सकते अध्यक्ष: वहीं, उन्होंने कहा कि बीजेपी यह भी चाह रही कि संजय झा जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने. इससे पहले भी अमित शाह के कहने पर नीतीश कुमार ने प्रशांत किशोर को अपने पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनाया था. इस बार भी बीजेपी संजय झा को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाना चाह रही है, जिसको लेकर लगातार प्रेशर दिया जा रहा है।

“नीतीश जी के पुत्र निशांत भी काफी काबिल है और पढ़े लिखे है. लेकिन नीतीश जी के इर्द गिर्द जो लोग है वो उन्हें मंदबुद्धि साबित करने में लगे हुए है. यही कारण है कि जदयू पार्टी में उनकी इंट्री नहीं हो रही. अगर संजय झा जदयू के अध्यक्ष बनते है तो कहीं ना कहीं हम कहते है की यह पार्टी के साथ गलत होगा और सिर्फ पार्टी के साथ ही नहीं पिछड़ा समाज के साथ भी नाइंसाफी होगी.” – शक्ति सिंह यादव, मुख्य प्रवक्ता, राजद

29 जून को दिल्ली में बैठक: पिछले साल दिल्ली में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होनी थी लेकिन उसे पटना में किया गया अब 29 जून को दिल्ली में बैठक होने जा रही है. कई राज्यों में इस साल चुनाव है तो उस पर भी चर्चा होगी. केंद्र में एनडीए की सरकार बनी है और जदयू उसमें शामिल हुआ है. जदयू के दो मंत्री हैं तो इन सब बिंदुओं पर भी चर्चा की जाएगी साथ ही पार्टी को कैसे विस्तार दिया जाए उसकी भी रणनीति तैयार होगी।