Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

दानापुर कोर्ट में पेशी के दौरान कुख्‍यात अभिषेक उर्फ ‘छोटे सरकार’ को गोली से उड़ाया

chhote sarkar shot

पटना के दानापुर कोर्ट में पेशी के लिए ले जाए गए पांडव गिरोह के शूटर व बिहटा निवासी कुख्‍यात अभिषेक उर्फ ‘छोटे सरकार’ की गोली मारकर हत्‍या कर दी गई। वह कई हत्याकांडों का आरोपित था। ‘छोटे सरकार’ पटना के पत्रकार नगर थाना क्षेत्र से पूर्व विधायक चितरंजन के भाई और चाचा की हत्या के आरोप में जेल में था। पुलिस ने वारदात में शामिल दो शूटरों को गिरफ्तार कर लिया है। हत्‍या का संदेह मनोज माणिक गिरोह पर है। मृतक की नौबतपुर के एक गिरोह से भी पुरानी अदावत थी।

मिली जानकारी के अनुसार, बिहटा के सिकंदरपुर निवासी रजन सिंह का पुत्र छोटे सरकार उर्फ अभिषेक कुमार तीन भाइयों में सबसे छोटा था। बिहटा थाना में आधा दर्जन मारपीट, छीना-झपटी के मामले दर्ज हैं। नौबतपुर मसौढ़ी एवं जहानाबाद थाना में हत्याकांड का आरोपी था। पूर्व विधायक के स्वजनों के हत्याकांड में छोटे सरकार अपने बड़े भाई राहुल कुमार के साथ जेल में बंद था।

इसी तरह पहले भी हो चुकी है हत्या

जिस तरह छोटे सरकार की कोर्ट में पेशी के दौरान हत्या की गई है, इसी तरह बिहटा सिनेमा हॉल के मालिक निर्भय सिंह की हत्या मामले में सजायाफ्ता अमित कुमार की हत्या झारखंड के देवघर कोर्ट परिसर में की गई थी।

18 जनवरी 2022 को बेउर जेल से देवघर में अपहरण के मामले में पेशी के लिए चार सशस्त्र पुलिस कोर्ट में पेश करती कि गोलियों से छलनी कर दिया गया था। देवघर कोर्ट परिसर में मारा गया शूटर भी बिहटा थाना क्षेत्र का रहने वाला था।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading