Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

दूसरी सोमवारी पर घाट पर उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, बोल बम के लगे जयकारे

BySumit ZaaDav

जुलाई 17, 2023
GridArt 20230717 152702840

सावन की दूसरी सोमवारी के मौके पर बाढ़ के उत्तरवाहिनी गंगा घाट स्थित उमानाथ एवं अलखनाथ सहित कई गंगा घाटों पर श्रद्धालुओं की काफी भीड़ देखी गई. सुबह से ही श्रद्धालु बोल बम के नारों के साथ गंगा घाटों पर पवित्र स्नान करने के बाद शिवालयों में पूजा पाठ और आराधना करते नजर आए।

कुछ ग्रामीण तबके के श्रद्धालु कावड़िया के भेष में बोल बम के नारों के साथ मनाते से गंगाजल भरकर अपने ग्रामीण इलाकों के शिवालयों में जलाभिषेक करने के लिए कांवर यात्रा बड़े ही धूमधाम से निकाले कुछ श्रद्धालुओं ने डीजे के साथ गंगा स्नान करने पहुंचे और पूजा पाठ करने के बाद अपने काम में जल भरकर नाचते गाते जाते दिखे।

सावन के मौके पर बाढ़ के उमानाथ गंगा घाट पर गंगा नदी का जलस्तर भी बढ़ा हुआ था लिहाजा अनुमंडल प्रशासन ने 2 दिन पहले से उमानाथ गंगा घाट की सफाई एवं सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने में जुटे हुए थे. बाढ़ में सावन के सोमवारी के मौके पर एक अलग प्रकार का माहौल बनता है और श्रद्धालु बड़े ही श्रद्धा भाव से पूजा पाठ करने में जुट जाते हैं।

घाट पर श्रद्धालुओं की काफी भीड़ देखने को मिल रही है. घाट पर हर जगह बोल बम के जयकारे लग रहे हैं. इधर, घाट समिति ने भी श्रद्धालुओं की सुरक्षा का विशेष इंतजाम कर रखा है. पानी से लेकर खाने तक की व्यवस्था भी घाट पर है. इस बात का विशेष ध्यान रखा जा रहा है कि लोगों को किसी प्रकार की परेशानी ना हो।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *