आईपीएल 2025 में शुक्रवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने पांच बार की चैम्पियन चेन्नई सुपर किंग्स को 50 रन से मात दी। इसी के साथ आरसीबी ने 17 साल बाद सीएसके को उन्हीं के होम ग्राउंड चेपॉक में मात दी। मैच में चेन्नई को आरसीबी से 197 रनों का टारगेट मिला था, जिसके जवाब में टीम 146 रन ही बना सकी। चेन्नई की तरफ से पूर्व कप्तान एमएस धोनी 16 गेंदों पर 30 रन बनाकर नाबाद रहे। वो इस मैच में जब बैटिंग के लिए उतरे, तब तक टीम की हार लगभग तय हो गई थी।
क्रुणाल ने फेंका चेन्नई का पारी का 20वां ओवर
वो चेन्नई की पारी के 16वें ओवर में बल्लेबाजी करने आए थे। टीम को आखिरी ओवर में जीत के लिए 66 रनों की जरूरत थी, जहां आरसीबी की तरफ से क्रुणाल पांड्या ने यह ओवर फेंका। इस ओवर में धोनी स्ट्राइक पर थे, जहां क्रुणाल पहली गेंद डॉट फेंकने में कामयाब रहे। इसके बाद उन्होंने दूसरी गेंद को सभी को चौंकाते हुए बाउंसर फेंक दी। उनकी यह गेंद धोनी भी नहीं समझ आई, क्योंकि आमतौर पर स्पिनर ऐसी गेंद नहीं फेंकते हैं।
I don’t get one thing: when MS Dhoni can score runs and hit boundaries, why can't he move a bit higher up in the batting order? He can still bat better than many above him.
— Vipin Tiwari (@Vipintiwari952) March 28, 2025
धोनी ने दिखाया रौद्र रूप
उनकी इस गेंद के बाद धोनी का रौद्र रूप देखने को मिला, जहां उन्होंने अगली ही गेंद पर जोरदार छक्का जड़ दिया। धोनी यहीं नहीं रुके और उन्होंने ओवर की चौथी गेंद को भी बाउंड्री के पार पहुंचाया और 2 गेंदों पर 12 रन बटोर लिए। धोनी ने इस ओवर की आखिरी गेंद पर भी चौका जड़कर कुल 16 रन बटोरे। इस तरह से धोनी ने 16 गेंदों में 187.50 की स्ट्राइक रेट से नाबाद 30 रन बनाए, जिसमें 3 चौके और 2 छक्के शामिल रहे।