Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पाक ऑलराउंडर को अपनी ही टीम पर शक! नहीं मानता सेमीफाइनल में पहुंचने के लायक, कर दी ये भविष्यवाणी

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 16, 2023
GridArt 20231016 224247898

वर्ल्ड कप 2023 का 12वां मुकाबला 14 अक्टूबर को भारत और पाकिस्तान के बीच अहमदाबाद में खेला गया। इस एकतरफा मुकाबले में भारतीय टीम उम्दा प्रदर्शन करते हुए सात विकेट से शानदार जीत हासिल करने में कामयाब रही। ग्रीन टीम को उम्मीद थी कि इस बार वह इतिहास में चले आ रहे हार की बेड़ियों को तोड़ते हुए जरूर भारतीय टीम के खिलाफ जीत हासिल करेगी, लेकिन ऐसा नहीं हो सका। उसे वर्ल्ड कप में भारत के खिलाफ लगातार आठवीं बार शिकस्त का सामना करना पड़ा।

भारतीय टीम के खिलाफ मिली हार से पाक क्रिकेट प्रेमी बाबर एंड कंपनी से काफी खफा है और उन्हें सोशल मीडिया के माध्यम से जमकर ट्रोल कर रहे हैं। यही नहीं ब्लू टीम के खिलाफ मिली शिकस्त से ग्रीन टीम का आत्मविश्वास भी हिल गया है। खिलाड़ियों को भी अब संदेह होने लगा है कि उनकी टीम सेमीफाइनल में पहुंच पाएगी या नहीं। इसका अंदाजा इमाद वसीम के बयान से लगाया जा सकता है।

34 वर्षीय ऑलराउंडर ने शुरूआती मुकाबलों के बाद जिन चार टीमों का नाम सेमी फाइनल के लिया चुना है। उसमें पाकिस्तान का नाम पक्का नजर नहीं आ रहा है। उनके द्वारा चुनी गई टीमें भारत, दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड है। इसके अलावा उन्होंने चौथी टीम के रूप में पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया का नाम लिया है। उनके अनुसार इनमें से कोई एक टीम सेमी फाइनल में पहुंच सकती है।

जियो न्यूज पर हुई बातचीत के दौरान उन्होंने वर्ल्ड कप 2023 के सेमी फाइनल में कौन सी चार टीमें पहुंचेगी की सवाल का जवाब देते हुए कहा, ‘दक्षिण अफ्रीका, न्यूजीलैंड और भारत का स्थान पक्का नजर आ रहा है। इसके बाद चौथी टीम के रूप में पाकिस्तान या ऑस्ट्रेलिया में से कोई एक पहुंच सकती है।’

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *