Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

जल्द शादी करेंगे पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री

ByKumar Aditya

मार्च 11, 2025
FB IMG 1741516253855

गोपालगंज। बाबा बागेश्वर पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्रत्त्ी ने कहा रामनगर के राम जानकी मठ पर श्री हनुमंत कथा के समापन के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि वे जल्द शादी करेंगे। कहा कि उनकी कथा से कुछ लोगों को दर्द होता है। आदि काल से जब यज्ञ होता है तो राक्षस विध्वंस करते हैं।

गोपालगंज में उनकी कथा अकल्पनीय,अद्भुत व अनूठी रही। वहीं बाबा बागेश्वर धाम सरकार पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्रत्त्ी ने कहा है कि वे किसी पार्टी का नहीं,सनातन का प्रचार कर रहे हैं। धर्म और राजनीति अलग -अलग है। हिंदू जो जातियों में बंट रहा है,उसको एकजुट करने के लिए वे घूम रहे हैं। राम की चर्चा करने से उन्हें कोई रोक नहीं सकता। माहौल तो हम राम के लिए बनाते हैं। गोपालगंज व बिहार के लोगों की सनातन के प्रति श्रद्धा,समर्पण व भक्ति से वे अभिभूत हैं। प्रखंड के रामनगर में श्री हनुमंत कथा के अंतिम व पांचवें दिन बाबा बागेश्वर धाम सरकार पंडित धीरेन्द्र शास्त्रत्त्ी ने उक्त बातें कही। कहा कि वे बिहार आते रहेंगे। कुछ लोगों को उनका बिहार आना अच्छा नहीं लग रहा है।

वे कहते हैं कि चुनाव के समय हम आते हैं। लेकिन,इसके पूर्व भी वे बिहार आते रहे हैं। तब कौन चुनाव था। कहा कि जिस पर रामजी की कृपा होगी, उसपर सबकी कृपा होगी। अगर तुम अपने बल पर रहोगे,तो भगवान तुम्हारी अवश्य सुनेंगे। उन्होंने कहा कि यदि कोई संकट आए तो हनुमान जी का नाम लेते रहें, आप पर अवश्य उनकी कृपा होगी।

बहुत लोग कहते हैं कि भगवान को किसी ने देखा नहीं है। मैं कहता हूं कि भले ही कोई भगवान को नहीं देख पाए, लेकिन भगवान तो उसे देखते ही हैं। तुम धर्म की रक्षा करो, धर्म तुम्हारी रक्षा करेगा। यक्ष – पांडव संवाद का वर्णन करते हुए कहा कि यदि हम भी धर्म के मार्ग पर चलेंगे तो सब काम बन जाएगा। पंडित धीरेन्द्र शास्त्रत्त्ी ने कहा कि वे मात्र पांच दिनों के लिए ही बिहार आए थे। लेकिन,श्रद्धालुओं की मांग पर एक दिन दरभंगा में भी कार्यक्रम करने का निर्णय लिया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *