Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

पहलगाम आतंकी हमले पर राजनीति गरमाई: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने राजद-कांग्रेस पर बोला हमला

ByLuv Kush

अप्रैल 28, 2025
IMG 3827

पटना/नई दिल्ली – जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जहां पूरा देश आतंक के खिलाफ एकजुटता दिखा रहा है, वहीं बिहार की सियासत में इसको लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए उनके पाकिस्तान प्रेम पर सवाल उठाए हैं।

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा,

“राजद और कांग्रेस का पाकिस्तान प्रेम एक जैसा है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद RJD-Congress के नेता पाकिस्तान के चैनलों के ‘Poster Boy’ बन गए हैं। पाकिस्तानियों से अधिक राजद और कांग्रेस में नूरा कुश्ती चल रही है कि कौन पाकिस्तान प्रेम में अधिक पागल है?”

सम्राट चौधरी ने अपनी पोस्ट में आगे लिखा,

“बिहार में राजद के नेता ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगा रहे हैं, वहीं कर्नाटक में कांग्रेस के मुख्यमंत्री ‘आतंक के आकाओं’ पर हमले ना करने की पैरवी कर रहे हैं। यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और शर्मनाक स्थिति है। देश इस मानसिकता को बखूबी समझ रहा है और जनता इसका माकूल जवाब देगी।”

विपक्षी एकजुटता पर भी सवाल

गौरतलब है कि पहलगाम हमले के बाद दिल्ली में बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में सभी विपक्षी दलों ने आतंकवाद के खिलाफ भारत सरकार के साथ मजबूती से खड़े होने की बात कही थी। हालांकि, इसी बीच आरजेडी नेताओं के पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए कथित वीडियो वायरल होने से विपक्षी एकजुटता पर सवाल उठने लगे हैं। इस घटना से राष्ट्रीय जनता दल की राजनीतिक छवि को खासा नुकसान पहुंचा है और पार्टी को भारी आलोचना का सामना करना पड़ रहा है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *