Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा, पटना में मनी दीवाली; 51 हजार दीयों से जगमग हुआ डाकबंगला चौराहा

GridArt 20240122 221248902 jpg

अयोध्या के राम मंदिर में भगवान राम के बाल स्वरूप के विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा संबंधी समारोह को लेकर बिहार में भी धार्मिक उत्साह छाया हुआ है और राजधानी पटना के कई इलाकों में दीवाली जैसा नजारा देखने को मिला। डाकबंगला चौराहे पर 51 हजार दीये जलाए गए।

इस राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर, बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी समेत कई प्रतिष्ठित हस्तियां भी मौजूद थी। रामभक्तों ने जमकर आतिशबाजी भी की। साथ ही जयश्री राम के नारे भी लगाए। पूरा वातावरण राममय हो गया। डाकबंगला चौक के पास अयोध्या में नवनिर्मित मंदिर की एक प्रभावशाली प्रतिकृति प्रदर्शित की गई है। जहां श्री रामनवमी शोभायात्रा अभिनंदन समिति द्वारा रविवार को एक दिवसीय अनुष्ठान आयोजित किया गया था।

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि राम लला की प्राण प्रतिष्ठा के समारोह को पटना के नेहरू पथ (बेली रोड) पर पंचमुखी हनुमान मंदिर में सोमवार की शाम रामज्योति उत्सव के रूप में मनाया जाएगा। अयोध्या में समारोह के बाद बेली रोड (पटना) के प्रियदर्शी नगर स्थित हनुमान मंदिर में कीर्तन किया जाएगा। पटना सिटी स्थित श्री कृष्ण प्रणामी मंदिर ने कलश के साथ एक धार्मिक जुलूस निकालने की योजना बनाई है जिसमें 108 महिला श्रद्धालु अपने सिर पर रामायण की प्रति लेकर चलेंगी।