Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

प्रशांत किशोर ने मुकेश सहनी के पिताजी की हत्या पर संवेदना व्यक्त की, कहा- नीतीश कुमार के नियंत्रण में नहीं है बिहार

ByRajkumar Raju

जुलाई 21, 2024
GridArt 20240710 132016873 jpg

जन सुराज पदयात्रा के मधेपुरा पहुंचने पर प्रशांत किशोर ने प्रेस वार्ता की। उन्होंने मुकेश सहनी के पिताजी की हत्या पर चिंता जाहिर की। प्रशांत किशोर ने आगे कहा कि मुकेश सहनी के पिताजी की जो हत्या हुई है वो काफी दुखद है। पूरे राज्य में लोगों ने इस पर टिप्पणी की है, मैं भी अपनी संवेदना प्रकट करता हूं। मेरी मुकेश सहनी से फोन पर बात हुई है और मेरे उनसे मित्रवत संबंध भी हैं।

किसी भी इंसान के परिवार वालों के साथ ऐसे दुर्दांत हत्या हो जाए ये काफी परेशान करने वाला होता है। आज बिहार के समाज में व्यापक स्तर पर जिस तरीके से अपराधियों का जंगलराज बढ़ता जा रहा है यह काफी चिंता का विषय हम सब के लिए है। आज हम सभी को समझने की जरूरत है कि आखिर बिहार में कानून-व्यवस्था क्यों खराब हुआ है? यही नीतीश कुमार हैं जिन्हें लोगों ने कानून-व्यवस्था की स्थिति सुधारने का श्रेय दिया था।

बिहार में कानून-व्यवस्था 2017-18 से बिगड़ना शुरू हुआ है। कानून-व्यवस्था खराब होने का सबसे बड़ा कारण शराबबंदी रहा है। बिहार में जब शराबबंदी लागू किया गया तो उसका परिणाम ये हुआ कि सामान्य कानून-व्यवस्था की स्थिति को बनाए रखने वाले प्रशासन का आधा से ज्यादा समय शराबबंदी पर चला गया।

आज शराब मंगाने, छिपाने और कमाने में इस्तमाल हो रहा है। इसके बाद नीतीश कुमार ने महागठबंधन की सरकार बना ली, आप सब को पता है कि महागठबंधन बिहार में जिस भी समीकरण में रहेगी, अपराधियों के मनोबल बढ़ जाएंगे। आज नीतीश कुमार के हाथ में कुछ नहीं है। नीतीश कुमार की जो अभी स्थिति है तो आपने देखा होगा उनके नियंत्रण में सरकार नहीं है।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading