Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

”पुष्पा 2” भगदड़ मामला: घायल बच्‍चे का ब्रेन डैमेज, वेंट‍िलेटर पर जिंदगी और मौत से लड़ा रहा जंग

ByKumar Aditya

दिसम्बर 18, 2024
11 53 170205784allu arjun ss

मुंबई: साउथ स्टार अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा 2’ के रिलीज होने से एक दिन पहले प्रीमियर पर हैदराबाद के संध्या थिएटर एक हादसा हुआ था। इस थिएटर में भगदड़ मच गई थी। भगदड़ में जहां एक औरत की जान चली गई थी। वहीं उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया थाउस बच्चे का अस्पताल में इलाज चल रहा है और अब बताया जा रहा है कि उसे ब्रेन डैमेज हुआ है और उसे ठीक होने में समय लग सकता है।

हैदराबाद सिटी पुलिस की तरफ से X पर पोस्ट शेयर कर भगदड़ में घायल हुए लड़के की हालत के बारे में जानकारी दी गई है। इस पोस्ट में लिखा-‘आज हैदराबाद शहर के पुलिस आयुक्त श्री सीवी आनंद, आईपीएस और तेलंगाना सरकार की स्वास्थ्य सचिव डॉक्टर क्रिस्टीना, आईएएस ने भगदड़ में घायल हुए 9 साल के लड़के श्री तेजा की स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी लेने के लिए तेलंगाना सरकार की ओर से केआईएमएस अस्पताल का दौरा किया जो दो हफ्ते पहले संध्या थिएटर में मची भगदड़ में घायल हो गया था।’

पोस्ट में आगे लिखा- ‘इस मौके पर कमीश्नर ने कहा कि भगदड़ के दौरान सांस न ले पाने के कारण श्री तेजा का ब्रेन डेड हो गया था और उन्हें ठीक होने में काफी समय लगेगा। उन्होंने कहा कि डॉक्टरों ने उन्हें बताया है कि उनका इलाज वेंटिलेटर सपोर्ट पर किया जा रहा है और इलाज लंबा चलने की संभावना है। डॉक्टर श्री तेजा के स्वास्थ्य पर जल्द ही मेडिकल बुलेटिन भी जारी करेंगे।’

गौरतलब है कि 4 दिसंबर को ‘पुष्पा 2’ का प्रीमियर हुआ था और अल्लू अर्जुन को देखने के लिए भीड़ उमड़ पड़ी थी। भगदड़ में लड़के की मां रेवती की मौके पर मौत हो गई थी जबकि लड़का बेहोश हो गया था। इसी मामले में अल्लू अर्जुन को जेल जाना पड़ा। एक रात के बाद उन्हें अंतरिम जमानत मिल गई और वो रिहा हो गए। उन्होंने पीड़ित परिवार को 25 लाख देने का वादा किया है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *