Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

RCP सिंह ने JDU के पोल खोल अभियान पर दिया बयान, वन नेशन वन इलेक्शन से महागठबंधन के पेट में दर्द

BySumit ZaaDav

सितम्बर 3, 2023
GridArt 20230903 105807556

पटना: लोकसभा चुनाव को देखते बिहार में बीजेपी लगातार बूथ स्तर तक मजबूत करने के लिए बैठक कर रही है. हरनौत विधानसभा अंर्तगत मुस्तफापुर गांव में भी पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता आरसीपी सिंह ने आगामी चुनाव की तैयारी को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की. बैठक में आरसीपी सिंह ने कार्यकर्ता से चुनावी रणनीति को लेकर चर्चा की, इस बैठक में काफी संख्या में लोग मौजूद थे।

इस बैठक के दौरान आरसीपी सिंह ने जेडीयू पार्टी पर जमकर हमला बोला. इस दौरान ‘एक देश एक चुनाव’ के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा कि 1952, 1957 से लेकर 1962 तक का चुनाव सब एक साथ ही हुआ था. जब दोनों चुनाव एक साथ होता है, तब चुनावी खर्च कम होता है और प्रशासनिक मुश्किलें भी कम होती हैं. उन्होंने कहा देश में हर साल चुनाव होते रहते हैं, कभी इस प्रदेश में तो कभी दूसरे प्रदेश में. इसकी वजह से विकास कार्य प्रभावित होते हैं और बहुत ज्यादा संसाधनों को खर्च होता है।

एक देश एक चुनाव’ का सपोर्ट करते हुए कहा केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने कहा, ‘केंद्र की जो सोच है लोकसभा चुनाव और विधानसभा चुनाव एक साथ कराने की मैं उसके पक्ष में हूं और यह होना भी चाहिए.’ उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि, अब इस बात को लेकर महागठबंधन के पेट में दर्द होना स्वाभाविक है. महागठबंधन को अच्छी तरह से मालूम है कि अगर लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ होगा तो ये कहीं के नहीं रहेंगे।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading