Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

अगुवानी पुल ध्वस्त होने पर बोले RCP सिंह, गंगा में पुल नहीं नीतीश की इमेज बही, तुरंत देना चाहिए इस्तीफा

BySumit ZaaDav

जून 8, 2023
GridArt 20230609 000110962

सुल्तानगंज अगुवानी पुल बहने पर खूब बयानबाजी हो रही है. बीजेपी इसको लेकर महागठबंधन सरकार पर लगातार हमलावर है और पुल में भारी भ्रष्टाचार की बात कह रही है. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने इसकी जांच हाईकोर्ट के सीटिंग जज या सीबीआई से कराने की मांग की है. इस बीच बीजेपी नेता आरसीपी सिंह ने भी नीतीश कुमार पर तंज किया है. आरसीपी सिंह ने कहा है कि गंगा में पुल नहीं नीतीश कुमार का इमेज बह गई है।

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार में अगर थोड़ी भी नैतिकता बची है तो उन्हें इस्तीफा दे देनी चाहिए. उन्होंने कहा नीतीश कुमार एक मूर्ति के रूप में कुर्सी पर बैठे हैं. अब तो उस मूर्ति में आत्मा भी नहीं बची है. यही वजह है कि लोगों का सरकार से भरोसा उठ गया है।

आरसीपी सिंह ने कहा कि बीजेपी इस मामले की निष्पक्ष जाच कराने के लिए CBI जांच की मांग करती है. इसके लिए बीजेपी का एक प्रतिनिधिमंडल 12 जून को राज्यपाल से मुलाकात करेगी और इस मामले की जांच करने की मांग रखेगी. इससे पहले बीजेपी 9 जून को सभी जिलों में इसके खिलाफ धरना प्रदर्शन करेगी और नीतीश सरकार का पुतला फूंकेगी।

उन्होंने कहा कि जो पुल गिरने के लिए जिम्मेदार हैं वह इसकी जांच कैसे कर सकते हैं. संजीव कुमार परबत्ता के विधायक हैं. सुलतानगंज-अगुवानी पुल का अगुवानी वाला हिस्सा उनके विधानसभा क्षेत्र में है.इसके साथ ही महागठबंधन में सरकार सबसे बड़ी पार्टी आरजेडी के विधायक सुधाकर सिंह ने तो पुल गिरने के लिए सीधा नीतीश को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने कहा कि पुल गिरने के लिए अधिकारी पर सवाल खड़े किए जाना सही नहीं है. अधिकारी तो वही करते हैं जो उन्हें कहा जाता है. जेडीयू विधायक संजीव को कहनी चाहिए की पुल गिरने के लिए सीधे तौर पर नीतीश कुमार जिम्मेदार हैं।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *