Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

Caste Census Report पर जदयू में भी बवाल, नीतीश के मंत्री ने जदयू सांसद पर भाजपा से गाइड होने का लगाया आरोप

BySumit ZaaDav

अक्टूबर 7, 2023
GridArt 20231007 115522255

बिहार में जातीय गणना की रिपोर्ट जारी होने के बाद सियासी बवाल मचा हुआ है. अब जदयू के नेता भी इसके सही होने पर सवाल खड़े कर रहे हैं. जदयू सांसद सुनील कुमार पिंटू ने जातीय जनगणना में तेली समाज की आबादी कम दिखाये जाने पर नाराजगी जताई थी. इसको लेकर 8 अक्टूबर को पटना में तेली समाज की बैठक भी बुलाई है. जदयू सांसद के इस कदम पर मंत्री संजय झा ने बड़ा बयान दिया है।

संजय झा ने कहा कि जहां से आए थे सुनील कुमार पिंटू वहीं जाने की तैयारी कर रहे हैं. इसलिए इस तरह का बयान दे रहे हैं. भाजपा में जाना चाहते हैं, सो वहीं से गाइड हो रहे हैं।

जल संसाधन मंत्री संजय झा ने कहा कि जहां से गाइड हो रहे हैं वहीं से जातीय गणना का सर्वे कर लें. जब जनगणना होगी तो उसमें कास्ट का कॉलम भी जुड़वा दें और जब रिपोर्ट आ जाएगी तो मिला लेंगे क्या सही है क्या गलत. बता दें कि जदयू सांसद सुनील कुमार पिंटू ने तेली समाज के जातीय आंकड़ों पर सवाल खड़ा किया था. जातीय गणना की रिपोर्ट को खारिज किया था. सुनील कुमार पिंटू ने कहा था कि वह अपनी रिपोर्ट मुख्यमंत्री को भी देंगे, लेकिन उससे पहले सभी जिले से धानुक समाज के लोगों से राय ले लेंगे।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *