Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

भारत के लिए गोल्ड जीतने वाले संजीव का समस्तीपुर में भव्य स्वागत, वर्ल्ड शूटिंग पैराशूटर चैंपियनशिप में लहराया था तिरंगा

GridArt 20240718 153516063 jpg

वर्ल्ड शूटिंग पैराशूट चैंपियनशिप में भारत का मान बढ़ाने वाले संजीव कुमार गिरी का बुधवार को समस्तीपुर में भव्य स्वागत हुआ. वह प्रतियोगिता जितने के बाद पहली बार अपने गांव आए थे. बता दें कि उन्होंने वर्ल्ड शूटिंग पैराशूट चैंपियनशिप में देश के लिए दो गोल्ड मेडल जीता है।

गृह जिला में भव्य स्वागत: मिली जानकारी के अनुसार, बुधवार को संजीव कुमार गिरी का उनके गृह जिला में भव्य स्वागत हुआ. वह चेन्नई में रहकर भारतीय लेखा परीक्षा और लेखा विभाग में ऑडिटर के पद पर कार्यरत है. ऐसे में गोल्ड जीतने के बाद वह पहली बार अपने गांव आए है. उनके गांव आने से परिजनों से लेकर आसपास के लोगों में भारी उत्साह देखने को मिला।

अप्रैल में बने विजेता: बताया जा रहा कि जिले के सरायरंजन प्रखंड अंतर्गत हरसिंगपुर निवासी पूर्व सैन्य अधिकारी गणेश प्रसाद गिरी के पुत्र संजीव गिरी ने इसी वर्ष अप्रैल में दक्षिण कोरिया के चांगवोन में वर्ल्ड शूटिंग पैरा शूटर चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए दो गोल्ड मेडल जीत भारत का नाम रौशन किया है।

ऑडिटर के पद पर हैं कार्यरत: इस बड़े प्रतियोगिता में सफल भागीदारी के बाद वह पहली बार जब अपने गांव पंहुचे तो ग्रामीणों ने उनका भव्य स्वागत किया. समस्तीपुर से उनके गांव हरसिंगपुर तक जगह-जगह जिले के लाल का भव्य स्वागत किया गया. गौरतलब है की दिव्यांग संजीव कुमार गिरी फिलहाल चेन्नई में भारतीय लेखा परीक्षा और लेखा विभाग में ऑडिटर के पद पर कार्यरत हैं. इस विभाग से वह प्रथम खिलाड़ी है , जिनका इस प्रतियोगिता में चयन हुआ था।

“मैं अपने पूर्वजों के आशीर्वाद और आम जनता की शुभकामनाओं से ही इस मुकाम तक पहुंच पाया हूं. मैं चाहता हूं कि नई पीढ़ी के खिलाड़ी मुझसे प्रेरित होकर खेल जगत में भारत से लिए और भी गोल्ड लाए.” – संजीव कुमार गिरी, खिलाड़ी