Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी,गर्भवती ने नवगछिया में दिया पुत्र को जन्म

20231225 093201 jpg

बिहार के नवगछिया में द्वारका ओखा से गुवाहाटी जा रही ट्रेन संख्या 15635 में खगड़िया से ट्रेन खुलने के उपरांत बोगी संख्या एस 6 के 76 नंबर पर यात्रा कर रही गर्भवती महिला को प्रसव पीड़ा शुरू हुआ। उसके पति ने इसकी सूचना तत्काल ट्रेन में चल रहे टीटीई को दी।

द्वारिका-ओखा ट्रेन से किशनगंज जा रही गर्भवती महिला ने खगड़िया से ट्रेन खुलने के बाद ट्रेन में पुत्र को जन्म दिया। बोगी संख्या एस 6 के 76 नंबर सीट पर यात्रा कर रही गर्भवती महिला को प्रसव पीड़ा शुरू हुई। इसके बाद उसके पति ने ट्रेन में चल रहे टीटी को सूचना दी।

टीटी संतोष कुमार ने तत्काल इसकी सूचना नवगछिया रेलवे स्टेशन को दी। नवगछिया स्टेशन पर तत्काल अनुमंडल अस्पताल को सूचना देकर एंबुलेंस बुलाया गया। ट्रेन निर्धारित समय पर नवगछिया स्टेशन पर 1525 पर पहुंची। लगभग 15 मिनट ट्रेन को यहां रोका गया। महिला को स्थानीय लोगों के सहयोग से ट्रेन से उतार कर स्ट्रेचर पर लिटा कर जच्चा बच्चा को अनुमंडल अस्पताल भेजा गया। जहां पर जच्चा बच्चा दोनों सुरक्षित थे। जानकारी के अनुसार अहमदाबाद स्टेशन से यासमीन खातून पति नरहुल के साथ द्वारिका एक्सप्रेस से अपने घर किशनगंज जा रही थी। गर्भवती होने से खगड़िया के बाद उसे प्रसव पीड़ा शुरू हो गयी। ट्रेन में ही प्रसव होने पर यात्रा कर रही महिलाओं ने सुरक्षित प्रसव करा लिया गया था। स्टेशन अधीक्षक ने बताया कि हम लोगों को कंट्रोल से सूचना आयी थी। इसके बाद हम लोग पूरी तैयारी कर लिए थे। यात्री को जो सुविधा मिलनी चाहिए था वह स्टेशन पर उपलब्ध करा करके अनुमंडल अस्पताल भेज दिया गया है।