Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

श्री श्री रविशंकर की बिहार सरकार से बड़ी अपील, बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमले से हुए चिंतित, सनातनियों को बड़ी नसीहत

ByLuv Kush

मार्च 8, 2025
IMG 1855

आध्यात्मिक संत श्रीश्री रवि शंकर ने शनिवार को बिहार सरकार से बड़ी अपील की है. उन्होंने कहा है कि वे बिहार में भी शिक्षा के लिए विश्वविद्यालय खोलने के इच्छुक हैं. अगर बिहार सरकार जमीन दे तो हम विश्वविद्यालय खोलेंगे. वहीं बांग्लादेश में व्याप्त अशांति और उसमें हिंदुओं को निशाना बनाए जाने की घटना पर उन्होंने भारत सरकार से इस गंभीर स्थिति पर ध्यान देने की अपील की. गौरतलब है कि  बांग्लादेश में बड़ी संख्या में हिंदुओं को हिंसा का शिकार होना पड़ा है.

उन्होंने कहा कि धर्म का मतलब धोती पहनना और मुंडन करना नही है। धर्म का मतलब ज्ञान से है। श्रीश्री रविशंकर ने भारत में युवाओं में अचानक बढ़ते हार्ट अटैक का मामलों पर गहरी चिंता जताई. उन्होंने कोविड वेक्सीन पर सवाल खड़े किए. साथ ही ऐसी घटनाओं से बचने के लिए ओजोन थेरेपी जरूर लें.

सनातन पर हमला करने वाले मुर्ख 

सनातन पर हो रहे हमले पर श्रीश्री रविशंकर ने कहा कि सनातन पर हमला करने वाले मूर्ख हैं. यह सूर्य पर पत्थर फेंकना जैसा है. सनातन को कोई मिटा नही सकता है वो खुद मिट जाता है. सोमनाथ को तोड़ने वालो ने बहुत कोशिश की सफल नही हुए. हमारे बिच जो हीनता का भाव है उससे बाहर आये. उन्होंने कहा कि अपनी संस्कृति पर गर्व करना चाहिए. आपका धर्म क्या है गर्व से बोलिये. हिन्दु बोलने मे शर्म नहीं लगनी चाहिए.

महिला दिवस पर बोले गुरुदेव

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर उन्होंने कहा कि महिलाओ को आत्मनिर्भर बनना चाहिए. महिलायें डरी डरी रहती हैं. हमलोगों ने कई योजनाए चलाई आगे बढ़कर हर क्षेत्र मे नेतृत्व करना चाहिए।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Submit your Opinion

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading